Меньщикова
Галина Владимировна

Врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук,
член Общества трихологии

Тема консультации

Выпадение волос: профилактика и лечение

Сильные, густые волосы – мечта каждой женщины! Да и многих мужчин. Между тем, по статистике, 96% мужчин и 79% женщин сталкиваются с проблемой повышенного выпадения волос. Норма для естественного физиологического выпадения волос – 50-80 волос в день. При потере 100 и более волос речь идет об интенсивном выпадении!


Предалагаем Вам задать все интересующие Вас вопросы о проблеме выпадения волос специалисту -трихологу Меньщиковой Галине Владмировне. В 2003 году Галина Владимировна закончила Московскую медицинскую академию им.И.М.Сеченова по специальности «Лечебное дело». С сентября 2005г. по настоящее время она является ассистентом кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского.

Внимание! Специалист отвечает только на вопросы, относящиеся к теме консультации. Прочие вопросы вы можете задать специалисту компании «ВЕРТЕКС» в разделе «Вопросы и ответы»

Информация данного раздела является исключительно ознакомительной и не может быть использована в качестве замены непосредственной консультации с врачом.



23 февраля 2016 в 00:15

Наталья

Ведете ли Вы лечебную практику?

23 февраля 2016 в 00:15

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Да. Записать на консультацию можно по тел 8 495 764 38 04.

17 февраля 2016 в 00:25

Анастасия

Здравствуйте, подскажите как можно сократить выпадения волос, после родов.
ОЧЕНЬ много выпадают волосы, за 2 месяца волос стало в половину меньше

17 февраля 2016 в 00:25

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Здравствуйте. Выпадение волос после родов – это физиологический процесс.  Состояние волос нормализуется в течение года. Для ускорения этого процесса можете применять профилактические средства Алерана: шампунь Интенсивное питание, бальзам-ополаскиватель – для частого применения, маску– по необходимости. Если Вы не кормите грудью, принимайте внутрь витаминно-минеральный комплекс, например, Алерана.

17 февраля 2016 в 00:23

Татьяна

Здравствуйте. Полтора года назад я начала использовать миноксидил. Начала с 5%. Результат был хороший. Спустя полгода моя трихолог посоветовала мне перейти на 2% (в течение 2-х месяцев), а затем сделать перерыв(2-3 месяца). В результате я вернулась к той ситуации, что имела до начала лечения. После этого перерыва я снова начала использовать миноксидил, но теперь уже 2%. Использую девятый месяц. Врач снова рекомендует перерыв, заменив миноксидил на 2-3 месяца препаратом Крексепил ДеЛюкс форте лосьон № 3.4.1, аргументируя тем, что  разовьётся нечувствительность к миноксидилу. Я очень боюсь повторения предыдущего сценария. Сейчас состояние волос значительно лучше, чем 8 месяцев назад. Очень боюсь потерять этот результат. Пожалуйста, подскажите что делать. Спасибо!

17 февраля 2016 в 00:23

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. В Вашей ситуации нельзя делать перерыв в лечении миноксидилом. Продолжайте использовать спрей в прежнем режиме.

17 февраля 2016 в 00:21

николай

Нужно ли говорить врачу трехологу что у меня ВИЧ инфекция

17 февраля 2016 в 00:21

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Добрый день. Врач должен спросить у Вас о наличии ВИЧ, сифилиса, гепатита В и С. Если Вы скроете эту информацию, то Вы можете подвергнуться уголовному преследованию.

17 февраля 2016 в 00:17

Николай

Здравствуйте скажите пожалуйста почему у меня стали выпадать волосы может ли причина и за заболевания вич

17 февраля 2016 в 00:17

Меньщикова Галина Владимировна, врач дерматовенеролог, трихолог, кандидат медицинских наук, член Общества трихологии

Здравствуйте. Скорее всего, если Вы лечитесь от ВИЧ, то повышенное выпадение волос может быть побочными эффектами от этих препаратов. Само заболевание ВИЧ в малой степени может дать такой симптом.