Шатенов и шатенок чаще всего зовут в ЗАГС

Последнее обновление: 24.01.2023

Шатенов и шатенок чаще всего зовут в ЗАГС

Женщины хотят замуж за шатенов

На крупнейшем российском женском форуме как-то провели опрос: зависит ли привлекательность мужчин от цвета волос? Проголосовать можно было за брюнета, блондина, шатена, были варианты для любительниц бритоголовых мужчин и для тех, кто понятия не имел, что цвет волос может повлиять на привлекательность. Результаты оказались более, чем однозначными:

  • Девушки предпочитают брюнетов (54% опрошенных). В комментариях форумчанки поясняли свой выбор: брюнеты кажутся им активными, целеустремленными, страстными.
  • На втором месте – шатены (16%): любопытно, что поклонницы каштановых волос считают их обладателей прежде всего надежными.
  • Всего лишь 10% интернет-пользовательниц выбирают блондинов: они считают их доброжелательными, веселыми и открытыми. А вот противницы светловолосых мужчин считают, что им не хватает уверенности в себе и мужественности.
  • 5% девушек считают лысых мужчин самыми сексуальными и обаятельными.
  • И целых 15% девушек признались, что никогда не выбирали мужчин по цвету волос.

И похоже, что у европейских женщин вкусы такие же: английские ученые пару лет назад провели исследование, целью которого было выяснить, как выглядит идеальный избранник англичанки. И 52% процента дам заявили, что хотят пойти под венец исключительно с брюнетом или шатеном средних лет. На втором месте у британок, как ни странно, лысые мужчины – им отдают предпочтение 18% опрошенных. Блондинов и рыжих объединили в одну категорию, но даже вместе они набрали лишь 7% голосов. И 5% респонденток предпочитают седоволосых мужчин.

Джентльмены по-прежнему выбирают блондинок

С мужчинами вроде бы все просто: давно известно, что они предпочитают блондинок. И многочисленные исследования и соцопросы, проведенные в различных европейских странах, а также в России, это подтверждают. Но есть несколько нюансов: самыми красивыми джентльмены действительно считают блондинок, самыми умными – брюнеток или рыжеволосых дам, но жениться они предпочитают… на шатенках! Почему? Оказывается у представителей сильного пола тоже распространен стереотип, что коричневые волосы – признак верности и надежности.

Вышеупомянутые британские ученые недавно выясняли, какой цвет волос наиболее распространен у спутниц богатейших мужчин планеты. Выяснилось: 66% - шатенки, 22% - блондинки.

Несколько лет назад предпочтения россиян выяснял ВЦИОМ – вот интересные факты из результатов этого опроса:

  • 23% процента россиян предпочитают блондинок;
  • 14% больше всего нравятся шатенки;
  • 11% любят брюнеток;
  • 5% без ума от рыжеволосых девушек;
  • Блондинки больше всего нравятся молодым жителям больших городов, не имеющим высшего образования;
  • Брюнеток и шатенок предпочитают обеспеченные мужчины средних лет из малых населенных пунктов;
  • Мужчины с низким уровнем дохода чаще всего признавались, что их не интересует цвет волос избранницы.

Как найти идеального партнера по цвету волос

Получается, идеальная пара – это брюнет и блондинка? Вовсе необязательно – вот например,

Недавно шведские ученые опубликовали удивительные результаты еще одного исследования, согласно которым мужчины и женщины выбирают не светловолосых или темноволосых, а тех, кто на них похож.

Респондентов просили оценить привлекательность незнакомых людей по фото, и блондинки выбирали блондинов, а шатены, соответственно, шатенов. Не удовлетворившись этим результатом, специалисты опросили 100 молодых семейных пар – более половины из них имеют одинаковый цвет волос или схожие черты лица. Более того, оказалось, что внешне похожие люди имеют одинаковые привычки и черты характера.

Вот и получается, что лучший союз у людей, которые близки по духу. Но это вовсе не открытие.

Надеемся, наши советы по выбору спутника жизни станут для вас простой шуткой. Ведь главное при выборе партнера – духовная близость. А чтобы волосы были здоровыми и сильными, внимательно ухаживайте за ними.

Для каждого типа волос можно подобрать шампунь ALERANA. Средства разработаны с учетом особенностей строения кожи головы и локонов и имеют доказанную клиническую эффективность.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим