Секреты выбора лечебного шампуня от перхоти

Последнее обновление: 24.01.2023

В огромном ассортименте средств от перхоти, предлагаемом фармацевтами и косметологами, нетрудно потеряться. Существует ли шампунь, способный навсегда избавитьот  «белого снега», осыпающего волосы и плечи? И что необходимо учитывать при выборе подобных средств? Попробуем разобраться в этих вопросах вместе.

Все представленные в продаже шампуни от перхоти, действительно обладающие лечебным эффектом, подразделяют на:

  • Противогрибковые – действие входящих в их состав компонентов борется с грибком кожи головы, который считается основной причиной развития недуга.

Традиционно в них содержатся: кетоконазол, клотримазол, дисульфат селена, пироктоноламин. Все эти препараты в большей или меньшей степени воздействуют на микроорганизмы. Отшелушивающие – обеспечивают быстрое удаление наружных слоев кожи за счет снижения потоотделения и устранения склеивания частиц перхоти между собой.

В таких шампунях содержатся салициловая кислота и сера.


  • Антибактериальные – обладают одновременно противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием.

В большинстве случаев в состав таких средств входят октоприрокс и цинк.

Но перхоть не только причиняет нам неприятности в виде белых хлопьев на одежде и зудящей кожи головы, но и провоцирует выпадение волос! Перхоть затрудняет доступ кислорода к волосяным фолликулам, что ухудшает их питание, снижает жизнеспособность фолликул. Поэтому так важно, устраняя перхоть, одновременно обеспечить волосяные луковицы дополнительным питанием, простимулировать рост волос.

Шампунь от перхоти ALERANA® быстро избавляет от неприглядных белых хлопьев на волосах, устраняет неприятные ощущения, увеличивает доступ кислорода к волосяным луковицам и стимулирует рост волос.

Где купить лечебный шампунь от перхоти

Если вы не хотите тратить деньги впустую, а надеетесь подобрать шампунь, позволяющий эффективно справиться с проблемой и обеспечить спокойную жизнь без перхоти на долгое время, – отправляйтесь в аптеку. Средства, обладающие подлинным лечебным эффектом, реализуются только таким способом. Обратите внимание на то, что сегодня некоторые из аптек предлагают возможность заказать лекарства через интернет с доставкой на дом. Это позволяет сэкономить время и дает возможность более внимательно ознакомиться с составом лечебного шампуня от перхоти, уточнить особенности его использования и другие характеристики.

А вот от сомнительных предложений шампуней от перхоти мало известных косметических фирм, реализуемых вне аптечных сетей, лучше отказаться. Они могут быть с успехом использованы для профилактики перхоти, но не подойдут для ее лечения.

Как подобрать лечебный шампунь от перхоти

Быстро и надежно избавить от «белого снега», покрывающего плечи и волосы, способен лишь шампунь высокого качества. Как определить, что средство именно такое? Обратите внимание на его состав и консистенцию.

Действительно хорошие шампуни отличаются отсутствием отдушек и обязательным наличием в их составе перечисленных выше активных компонентов.

Не стоит при выборе шампуня от перхоти руководствоваться советами знакомых. Если средство отлично помогло вашей подруге или сестре, это отнюдь не означает, что оно решит и вашу проблему.

При выборе лечебного шампуня от перхоти необходимо, в первую очередь, учитывать  тип волос и причины возникновения проблемы. Некоторые из средств эффективны только для сухой кожи, другие, напротив, подходят лишь при жирных волосах, а третьи – помогают справиться с зудом и раздражением. Определиться с выбором поможет дерматолог. Если же возможность получить квалифицированную консультацию врача отсутствует, внимательно прочтите аннотацию и удостоверьтесь, что средство будет полезным именно в вашем случае.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим