10 причин выпадения волос, о которых вы не знали, но догадывались

Последнее обновление: 24.01.2023

Гены

Если у ваших ближайших родственников наблюдаются симптомы выпадения волос, то шансы того, что и Вы столкнетесь с ними, очень высоки.

10 причин выпадения волос, о которых вы не знали, но догадывались

Даже если волосы сейчас выглядят здоровыми, вы не застрахованы от облысения в будущем. Волосы могут начать выпадать внезапно, поэтому при первых признаках облысения рекомендуем вам незамедлительно обратиться к врачу трихологу.

Лекарства

Симптомы выпадения волос могут быть указаны в разделе “побочные эффекты” инструкции у средств для разжижения крови, противозачаточных таблеток, витаминных добавок, антидепрессантов, лекарств против артрита и подагры.

Если Вы принимаете подобные препараты, то внимательно прочитайте инструкцию - они могут спровоцировать усиленное выпадение волос. В этом случае врач может назначить средства против облысения, которые не будут вредить работе ваших лекарства.

Заболевания щитовидной железы и анемия

При таких болезнях потеря волос - следствие сбоя в гормональной работе организма, для решения проблемы необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом и врачом трихологом.

Анестезия при операции

Наркоз и последующая операция - это серьезная физическая нагрузка, которая нарушает естественные процессы в организме и может спровоцировать усиленное выпадение волос. Симптомы облысения могут появиться и спустя несколько недель после выписки из больницы. После операции необходимо особенно тщательно следить за своим питанием, стараться соблюдать правильный режим сна и бодрствования и, как правило. в течение 2-3 месяцев проблема проходит сама собой.

Фены, плойки, утюжки

Частое использование таких устройств при укладке приводит к иссушению и ломке волос. Особенно осторожным нужно быть, если вы укладываете мокрые волосы, ведь они очень легко повреждаются. Не рекомендуется укладывать волосы с помощью этих приборов чаще, чем раз в месяц, при укладке обязательно используйте средства, защищающие волосы от термического воздействия.

Роды

Во время беременности у большинства женщин волосы становятся здоровыми, блестящими, густыми. Таким образом наш организм накапливает силы перед последующим стрессом.

В течение трех месяцев после родов выпадение волос, ухудшение состояния кожи и ногтей - обычное дело, так как все витамины с молоком матери уходят малышу. В этот период волосам нужно уделять особое внимание.

Неправильное питание

Если вы регулярно сидите на диетах, будьте готовы к проблемам с шевелюрой. Нехватка белков или углеводов может спровоцировать повышенное выпадение волос. Резкая потеря веса также может послужить причиной появления симптомов облысения. Будьте осторожны с диетами и консультируйтесь со специалистами, прежде чем начать голодание.

Стресс

Психологические нагрузки вызывают поседение и выпадение волос. Симптомы облысения могут появиться только спустя три месяца после стрессового события, поэтому очень часто мы не соотносим выпадение волос с перенесенным недавно неприятным событием. Хорошей новостью является то, что, как правило, такое выпадение волос носит временный характер.

Прически

Тугие хвосты и косы ослабляют волосы, разрушают их структуру. Они начинают выпадать на висках, а затем и на всей голове. Достаточно сменить прическу и, выпадение быстро прекратится.

Плохие расчески

Обратите внимание на расчёски, которыми вы пользуетесь. Медики рекомендуют использовать гребешки из натуральных материалов, лучше всего из дерева, и расчесывать волосы плавными движениями, не дергая их. Любую расчёску нужно минимум раз в месяц промывать с мылом, чтобы удалить с нее остатки укладочных средств и кожного жира.

Итак, теперь вам известны нетипичные причины выпадения волос. Примите во внимания все вышеописанные факторы и своевременно позаботьтесь о здоровье своих волос заранее.

Надежным помощником в борьбе за красоту и здоровье волос станет спрей ALERANA® 5%. Активным компонентом этого средства является миноксидил. Вещество действует непосредственно на волосяные фолликулы. Миноксидил изменяет сосудистый тонус, улучшает питание и укрепляет корни волос за счет усиления притока крови к коже головы. Улучшение кровообращения вокруг волосяного фолликула позволяет дать жизнь новому здоровому волосу. Таким образом, миноксидил стимулирует переход волосяных фолликулов из латентной в активную фазу роста.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим