Профилактика и лечение выпадения волос

Шампунь от выпадения волос

Затянувшееся выпадение волос – проблема, с которой сталкиваются как женщины, так и мужчины. Сегодня на рынке представлены профессиональные, лечебные и массовые шампуни, направленные на решение этой проблемы. Чем отличаются шампуни против выпадения волос от других, как правильно выбрать и использовать? Сегодня поговорим об этом.

Читать подробнее

Тотальная алопеция у мужчин и женщин: ищем причины

Беда XXI века. Полное облысение. Как распознать первые признаки  заболевания? Мы расскажем о причинах тотальной алопеции, особенностях болезни у мужчин, женщин и детей, а также о том, как вылечить неприятный недуг и предотвратить его рецидивы.

Читать подробнее

Очаговое облысение у детей

Очаговое облысение у детей. Что делать, если вы заметили, как крошка стремительно теряет локоны?  Какие симптомы сигнализируют о том, что нужно срочно показать ребенка трихологу и дерматологу? Основные причины очагового облысения, методы лечения и профилактики заболевания. Как предотвратить появление подобной проблемы? Читайте в нашей сегодняшней статье.

Читать подробнее

Облысение у детей: причины, лечение, профилактика

Заметили, что шевелюра малыша сильно поредела? Облысение у ребенка может быть вызвано рядом причин. Однако не стоит бить тревогу раньше времени. Сегодня мы расскажем о причинах и лечении облысения на голове у ребенка.

Читать подробнее

Секреты Чипполино: луковая маска от выпадения волос

Действительно ли луковая маска так эффективна при выпадении волос? Как бороться с сильнейшимволосопадом с помощью прославленной народной маски? Сегодня мы раскроем все «волосатые» секреты маленькой луковицы и научим правильно наносить жгучую маску.

Читать подробнее

Диффузная алопеция: узнаем врага в лицо

Что такое диффузная алопеция? Симптомы, разновидности заболевания.  О том, какие факторы приводят к выпадению волос, как болезнь  протекает у мужчин, женщин и детей, а главное, как лечить диффузную алопецию, расскажет наша статья.

Читать подробнее

Какой врач поможет при выпадении волос?

Не секрет, что проблема выпадения волос не понаслышке знакома многим людям вне зависимости от пола и возраста. Для некоторых это лишь временные трудности, не причиняющие серьезного дискомфорта, а для кого-то катастрофа вселенского масштаба.

Читать подробнее

Все для красоты или чем поможет физиотерапия при выпадении волос

Выпадают волосы и о былой красоте напоминают лишь старые фотографии? Хватит «прятать голову в песок», ежедневно оплакивая их в одиночестве. Комплексное лечение способно решить проблему. Узнайте, как организовать его правильно, а также какую роль в восстановлении волос играет физиотерапия, и зачем она необходима.

Читать подробнее

Выпадение волос после химиотерапии: пути решения проблемы

Выпадение волос после химиотерапии – проблема неизбежная, но к счастью разрешимая. Мы расскажем, как справиться с бедой, не потеряв уверенности в себе, и вернуть былую красоту в кратчайшие сроки.

Читать подробнее

Нужен ли волосам кальций?

Проблему выпадения волос нередко связывают с недостатком кальция. Как восполнить нехватку Са2+, но при этом не навредить себе? Какие продукты богаты кальцием, а какие содержат необходимый для  усвоения элемента фосфор и витамины? Рецепты кальциевых масок для красоты и здоровья волос.

Читать подробнее