Причины выпадения волос. Консультация специалистов ALERANA®

Последнее обновление: 23.01.2023

Причины выпадения волос. Консультация специалистов ALERANA®Густые и красивые волосы – мечта любой женщины. Однако нельзя забывать, что состояние волос напрямую зависит от эмоционального и физического здоровья. Некоторые женщины с ужасом замечают, что их роскошные волосы начинают болеть и выпадать, особенно весной.

Для того чтобы принять соответствующие меры по спасению волос, необходимо найти причину проблемы.

Основные причины облысения и сильного выпадения волос:

Проблемы со здоровьем

Нередко выпадение волос могут провоцировать хронические заболевания. Нарушения в работе щитовидной железы, анемия, воспаление легких, проблемы с желудком – все это может не лучшим образом сказываться на состоянии ваших волос. Лучше не затягивать и обратиться к врачу для последующего обследования.

Стресс

Говоря, что все болезни от нервов, доктора не шутят. Постоянные стрессы на работе, проблемы в кругу семьи и прочие неприятности выбивают нас из колеи, заставляя нервничать. Стресс является причиной не только выпадения волос на голове, но и потери ими блеска, объёма, утраты жизненной силы. Сама собой эта проблема вряд ли разрешится. Нередко из-за постоянного стресса, как у мужчин, так и у женщин наблюдается сильное выпадение волос.

Неправильное питание и чрезмерная увлеченность диетами

Длительное следование строгой диете и нерациональное питание приводят к тому, что организму не хватает необходимых для роста и здоровья волос витаминов.

Злоупотребление средствами для укладки

Постоянное использование лаков, пенок, некачественных красок для волос, а также плойки и фена приводит к истончению и болезни волос, а впоследствии и к их выпадению.

Слабый иммунитет

При ослабленном иммунитете, организм человека особенно подвержен частым инфекционным и простудным заболеваниям, которые в свою очередь сказываются на состоянии волос.

Перхоть

Трихологи уверяют, что именно перхоть стоит на первом месте в списке основных причин выпадения волос. Перхоть ослабляет корень волоса, закупоривая поры кожи головы. Чем бы ни была вызвана перхоть, нужно бороться с этой проблемой при помощи специальных шампуней, бальзамов и противогрибковых препаратов. Подходящее средство должен назначить врач.

Прием лекарств

Некоторые препараты содержат компоненты, которые могут накапливаться в организме, негативно влияя на состояние волос.

Наследственность

К сожалению, склонность к выпадению волос и облысению передается по наследству. Это тот случай, когда не стоит откладывать визит к трихологу.

Резкие перепады температуры

Чтобы защитить волосы зимой обязательно нужно носить теплую шапку, а летом беречь голову от воздействия прямых солнечных лучей с помощью панамок и косынок.

Экология

Повышенный радиационный фон, загрязненная вода и воздух – реальность, от которой никуда не деться особенно в крупных городах. Все эти факторы сказываются на нашем здоровье и состоянии волос. Резкая смена экологической обстановки нередко является причиной очень сильного выпадения волос.

Недостаток витаминов

Весной выпадение волос может усилиться, поскольку организму катастрофически не хватает витаминов. Нельзя забывать, что курение и прием алкоголя могут «уничтожать» все полезные вещества в организме. В период весеннего авитаминоза необходимо принимать витаминные комплексы.

Профессиональный подход и регулярный уход

Какими бы ни были причины облысения и обильного выпадения волос, следя за своим здоровьем и ухаживая за волосами, все проблемы с прической можно свести к минимуму.

Если нет серьезных заболеваний, требующих лечения под наблюдением доктора, заняться восстановлением волос можно и в домашних условиях. Однако консультация профессионального трихолога никогда не будет лишней, а если дела обстоят серьезно, поход к доктору является обязательным. Врач поможет подобрать хорошие препараты и даст советы по поводу применения тех или иных средств.

  • Мягкий массаж головы зарекомендовал себя как хорошее средство, способствующее притоку крови к коже и волосяным луковицам, что значительно усиливает питание волос по всей длине. Массировать голову лучше во время мытья. Однако учтите, что при гипертонии, грибковых заболеваниях и травмах головы массаж противопоказан.
  • Еще один способ быстро привести волосы в порядок и приостановить их выпадение – выполнить процедуру по восстановлению в салоне красоты. Выбирайте квалифицированного мастера, который использует профессиональные косметические продукты для волос.
  • В домашних условиях можно использовать различные лечебные шампуни, бальзамы, маски и тоники. Средства серии Alerana были специально разработаны для борьбы с облысением у женщин и мужчин, вне зависимости от его причин.

Берегите волосы и правильно ухаживайте за ними, чтобы они как можно дольше оставались здоровыми и ухоженными.

Отличным средством в борьбе за густоту волос станет шампунь ALERANA® интенсивное питание. Это средство с маслом жожоба, активным компонентом Procapil, лецитином, провитамином B5 и другими компонентами усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, стимулируя рост волос, замедляет процесс старения фолликулов, предотвращая их выпадение, а также стимулирует синтез коллагена и эластина, активно восстанавливая структуру волос и укрепляя их по всей длине, обеспечивает интенсивное увлажнение и питание кожи головы и придает волосам силу и блеск.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим