Сезонные особенности роста и выпадения

Выпадение волос весной у женщин и мужчин

А у вас бывает сильное выпадение волос весной? Каковы причины сезонного выпадения волос у мужчин и женщин разных возрастов? Сегодня мы поговорим об основных причинах неловкой проблемы и расскажем, как с ней бороться.

Читать подробнее

Выпадение волос весной. Что предпринять?

Весной, когда природа пробуждается, каждой женщине хочется быть особенно красивой. Однако некоторые из нас начинают замечать совсем неутешительные изменения в организме. Все вокруг жалуются на слабость, апатию, снижение работоспособности, плохой сон и отсутствие аппетита.

Читать подробнее

Как защитить волосы в межсезонье

Ты с нетерпением ждала этой весны, чтобы снег, наконец, растаял, а солнышко прорезалось сквозь привычно серое небо. Ты достаёшь любимое пальто, которое удачно оттеняет новый шарфик, протираешь кожаные сапожки и запасаешься колготками – весной ты Девушка, а значит, окружающим удастся полюбоваться изысканным имиджем, стройным телом и игрой солнечных лучей на твоих волосах.

Читать подробнее

Как подготовить волосы к отпуску и поездкам?

Все мы с радостью погружаемся в радости летнего отдыха: загораем на летнем солнце, купаемся в море, отправляемся в поездки. И хотя это приносит несомненное удовольствие нам, для наших волос эти приключения – тяжелый стресс. Даже за пару недель отпуска можно существенно навредить здоровью волос, если не уделить заботе о них особое внимание.

Читать подробнее

Как защитить волосы во время отдыха на пляже?

Лето – долгожданная пора отпусков, пляжного и дачного отдыха. В лучах яркого, теплого солнца мы проводим основную часть времени, порой не задумываясь, насколько негативно это может сказаться на состоянии наших волос. К концу лета у любительниц понежиться на пляже локоны могут оказаться в плачевном состоянии.

Читать подробнее

Уход за волосами осенью

Как ухаживать за волосами осенью? Мы расскажем, как правильно мыть локоны, восстановить пряди после окрашивания, сбалансировать питание и порадовать волосы витаминами. Вы узнаете рецепты натуральных масок для здоровья и красоты локонов, освоите техники массажа головы.

Читать подробнее

Осенние маски для волос

Осенью особенно важно восстановить и напитать волосы после жаркого лета. Сегодня мы расскажем об эффективных масках против сухости волос, составах для поврежденных локонов, витаминных масках, средствах от выпадения волос и многих других рецептах для красоты и здоровья прядей.

Читать подробнее

Почему зимой волосы быстро становятся жирными

Замечали, что вымытые с утра волосы жирнеют уже к вечеру? К сожалению, волосы склонны быстро становиться жирными именно зимой ввиду особенностей нашего организма. Как с этим бороться, расскажем в нашей статье.

Читать подробнее

3 основных «весенних» проблем волос

В статье рассмотрим 3 основных «весенних» проблем с волосами и простые профилактические меры для поддержания здорового вида волос.

Читать подробнее

Сильное выпадение волос зимой: причины и лечение

Если зимой наблюдается сильное выпадение волос, значит, организм подает сигнал о помощи. Узнайте, как предотвратить зимний волосопад и восстановить локоны.

Читать подробнее