Готовь волосы к лету

Последнее обновление: 22.12.2022

Во все времена красивые волосы считались не только украшением женщины, но и признаком здоровья. К сожалению, современная экология, несбалансированное питание, постоянные стрессы, курение и многие другие негативные факторы вредят как организму в целом, так и волосам в частности. Особенно в весеннее время, когда «бушует» авитаминоз, многие начинают замечать, что волосы теряют блеск и объем, секутся и даже выпадают. Некоторые уже после двадцати лет сталкиваются с проблемой выпадения волос и облысения. В таком случае начинает беспокоить уже не столько вопрос здоровья волос, сколько вообще их наличия.

Готовь волосы к лету

Если вы заметили, что за последние месяцы состояние ваших волос резко ухудшилось, стоит обратиться к врачу, поскольку причины могут быть не столь банальны, как неправильный уход или воздействие окружающей среды. Нередко случается, что сбои в работе внутренних органов и систем, сказываются на состоянии волос. Разбираться в этом вопросе и назначать соответствующее лечение – задача специалиста.

Своевременно обратившись к врачу, вы сможете получить грамотные рекомендации по уходу и лечению ослабленных волос. Мы же поговорим о том, как можно позаботиться о здоровье волос в домашних условиях.

Простой уход за волосами.

Ухаживая за волосами необходимо следовать общепринятым гигиеническим требованиям: очищать, увлажнять, питать и защищать их. Достичь желаемого результата можно только тщательно и регулярно ухаживая за волосами. Безусловно, волосы каждого человека имеют свои индивидуальные особенности, поэтому то, что подойдет одному, может совершенно не подействовать на другого. Однако существуют некоторые общие рекомендации, которые помогут сохранить здоровье и силу волос.

Не утихают споры о том, как часто нужно мыть голову. В этом вопросе многое зависит от типа волос, то есть от того, насколько быстро они пачкаются и приобретают неопрятный вид. Кто-то может спокойно мыть голову раз в неделю, а кто-то не может обойтись без очищения даже двух дней.

Сегодня существует множество шампуней, которые восстанавливают структуру волоса, помогают сохранить блеск и сделать волосы объемнее. Не забывайте пользоваться кондиционерами или бальзамами. Держать их нужно на влажных волосах около двух минут, а затем смыть еле теплой водой.

Перед тем как приступить к мытью головы не забудьте хорошо прочесать волосы, чтобы удалить остатки укладочных средств. Шампунь лучшее вспенить в ладонях, а уже потом нанести на волосы. Во время мытья можно делать легкий массаж. Эта процедура улучшает кровообращение, в результате чего корни волос получают больше кислорода и питательных веществ.

Alerana предотвратит проблемы с волосами

Кроме бальзамов в уходе за волосами рекомендуется использовать специальные маски, кремы для волос, сыворотки и спреи. В этих средствах содержится много витаминов, аминокислот и вытяжки из растений.

Активизировать рост волос поможет сыворотка ALERANA®. Сыворотка содержит растительные стимуляторы роста волос Procapil и Capilectine с клинически доказанной эффективностью действия.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим