Восстановление волос после лета

Последнее обновление: 24.01.2023

Прошла отпускная пора. 

С моря вы привезли великолепный загар, множество замечательных фотографий и отличное настроение. На протяжении всего отпуска, загорая, Вы активно ухаживали за своей кожей. Чтобы она была всегда увлажнена, защищена от солнца. А как же волосы?

К сожалению, о волосах мы часто забываем. Во время отпуска волосы нуждаются не в меньшей защите и уходе, чем наша кожа. Под воздействием солнца и морской воды волосы становятся жесткими и теряют свой блеск. Ультрафиолетовое излучение — главный враг здоровых и красивых волос. В биологических тканях находятся белки и нуклеиновые кислоты, которые имеют максимум поглощения в УФ спектре, следовательно, они первыми испытывают на себе разрушающее действие ультрафиолета. Морская вода, как и хлорированная вода в бассейне вымывает протеин из волоса, нарушая его структуру, проникая даже в волосяные фолликулы. После воды волосы, высыхающие на солнце, подвергаются сильному негативному воздействию. Это не только солнце, но и морская соль, которая кристаллизируется и вытягивает всю влагу из волоса. Вряд ли всегда есть возможность после каждого морского купания или купания в бассейне сразу же помыть голову с шампунем. В результате мы рискуем получить ломкие, секущиеся, даже выпадающие волосы.

Восстановление волос после лета

Как ухаживать за волосами после отпуска? Что делать, если Вы стали замечать повышенное выпадение волос?

  • Не забывайте о витаминах. 
  • В пищу больше употребляйте продукты, богатые витаминами С, В6, биофлавоноидами, цинком, белками, аминокислотами. 
  • Ешьте достаточное количество мяса и обязательно хотя бы ложку растительного масла ежедневно, лучше оливкового. 
  • Плюс каждое утро делайте самомассаж головы. Аккуратно расчесывайтесь массажной щеткой каждое утро и вечер - и кровообращение головы налажено — одно из важнейших составляющих грамотного ухода за волосами. 
  • Избегайте грубого воздействия на волосы — а именно, стоит воздержаться от сушки волос полотенцем, от использования щетки с тонкими зубьями и фена, хотя бы на некоторое время.
  • Постарайтесь использовать больше натуральных средств по уходу за волосами с рН-сбалансированной формулой. 
  • Для восстановления волос после избыточного воздействия солнца, морской воды, хлорированной воды бассейна и для профилактики возможного выпадения волос мы рекомендуем маску ALERANA® интенсивное питание- новинку серии. 

Маска ALERANA® - идеальное средство для защиты от выпадения и интенсивного восстановления волос

Принцип восстановления волос:

Благодаря инновационному составу с комплексом аминокислот, кератином, витаминами и растительными экстрактами маска для волос укрепит волосы, предотвратит выпадение и защитит от негативного внешнего воздействия. Действуя на волосяные фолликулы, маска останавливает выпадение и стимулирует рост новых волос, восстанавливая структуру изнутри.

Как применять маску:

Если же, в результате агрессивного воздействия внешней среды не удалось избежать максимального истончения волос и повышенного выпадения, настоящим помощником для вас станет спрей ALERANA®. Активный негормональный компонент спрея: активизирует микроциркуляцию в коже головы, улучшает питание и укрепляте корни волос, переводит волосы в фазу роста. Экстракт крапивы, биотин и Д-пантенол прекрасно дополняют действие основного компонента бальзама-спрея. В результате спрей останавливает выпадение и стимулирует рост новых волос, улучшая питание и возвращая жизненную силу и красоту.

Хотя лето уже осталось позади, но мы еще можем насладиться его последними лучиками тепла и солнца перед долгими холодами. Сентябрь — лучшее время для ухода за волосами и их восстановления. Быть всегда красивой, уверенной в себе и счастливой, помогут наши нехитрые советы.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим