Уход за волосами весной: преображайтесь вместе с природой

Последнее обновление: 22.12.2022

Уход за волосами весной - это не только укладка и стрижка, но и несколько важных нюансов, которые должна знать каждая красавица, чтобы выглядеть великолепно и чувствовать себя на все 100%.

Весна - отличный повод преобразиться внешне и внутренне. Словно первые весенние бутоны, которые стараются распуститься навстречу солнцу, женщины так же стремятся сбросить оковы пуховиков и показать миру свое очарование. С чего начать? Конечно, с восстановления густоты и здоровья волос, ведь они так много сил растеряли в борьбе с беспощадными холодами.

Сегодня мы раскроем основные секреты ухода за волосами весной, поделимся информацией об отличной профессиональной косметике и полезных салонных процедурах, которые смогут реабилитировать ваши локоны после зимней спячки.

Почему волосы портятся за зиму?

Безусловно, лучше предотвратить повреждение волос, обеспечивая им должный уход в зимнее время, чем бороться с природой, пытаясь восстановить здоровье и силу каждого волоска весной. Но кто из нас не бегает по морозу без шапки до ближайшего магазина или регулярно следит за уровнем влажности в отапливаемом помещении? Естественно, в будничной суете мы можем пренебречь такими простыми правилами. А вот волосы от этого страдают.

Чтобы понять, в каком направлении действовать, давайте обозначим три основных негативных фактора, губительных для локонов в период холодов:

  1. Стресс. Причем в данном случае мы не говорим об эмоциональной составляющей. Стресс для волос зимой - это тесные шапки, отсутствие должного количества солнечного света, электростатическое напряжение от шерстяных вещей, частое мытье, сухой воздух в помещениях. Подобная нагрузка может спровоцировать сбои в работе сальных желез, и они начнут вырабатывать слишком много или слишком мало секрета. В первом случае волосы будут требовать мытья гораздо чаще, чем раньше. А во втором случае вас может начать беспокоить зуд и стянутость кожи головы, локоны станут сухими и непослушными, начнут сечься. Хотя не стоит забывать, что все вышеперечисленные признаки могут быть симптомами системных заболеваний, требующих консультации специалиста.
  2. Обезвоживание. Зимой волосы особенно подвержены засухе, поэтому пренебрежение потреблением достаточного количества чистой негазированной воды может усугубить ситуацию. Не забывайте, что волосы на 15% состоят из воды. Поэтому несложно себе представить, как ее недостаток может отразиться на их состоянии. Среди основных признаков обезвоживания - сухость и ломкость волосяного стержня, секущиеся кончики, шелушение кожи головы, «вредный характер» волос.
  3. Авитаминоз. Куда же без него. Авитаминоз - это буквально бич весеннего периода, потому что за долгую зиму (а в некоторых регионах России она не подчиняется расписанию календаря) организм успевает растерять запасы витаминов и микроэлементов, запасенных летом. Даже если вы следите за фруктово-овощной составляющей своего рациона, то это не гарантирует вам защиты от авитаминоза, так как зимний урожай в этом смысле довольно «пустой».

Надежным помощником красивых волос весной станет витаминно-минеральный комплекс ALERANA. Две формулы «День» и «Ночь» обеспечивают совместимость компонентов, обладают синергетическим эффектом, воздействуют с учетом суточного ритма роста волос.

Комплекс обеспечивает волосяные фолликулы веществами, необходимыми для роста и развития, уменьшает выпадение волос, улучшает состояние волос и кожи головы, способствует появлению здорового блеска, оказывает общеукрепляющее антиоксидантное действие.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим