Вся правда о наращивании ресниц

Последнее обновление: 25.12.2022

Чувственный, выразительный взгляд играет особую роль в искусстве обольщения. Стендаль называл его «тяжелой артиллерией флирта». Покорять сердца одним взмахом длинных, густых, изогнутых ресниц теперь может любая девушка: современная индустрия предлагает широкий выбор средств, самое эффектное из которых – наращивание ресниц . Что же это за процедура?

Вся правда о наращивании ресниц Фото 1

Нарастить ресницы можно по двум технологиям:

Голливудский метод. Его также называют «пучковым» – к одной вашей ресничке крепится пучок из нескольких искусственных ресниц. Процедура очень быстрая, и всего через полчаса вы уже будете «смотреть на мир другими глазами». Обратная сторона медали в том, что и эффект будет недолговечным: уже через 4-5 дней пучки начнут постепенно отваливаться, и придется либо снимать их, либо идти в салон и сделать коррекцию.

Японский метод. Этот способ гораздо более кропотливый и несколько более долгий, но и результат будет качественно превосходить «голливудский». Смысл в том, что каждую ресничку прикрепляют к глазу отдельно, поэтому вам придется запастись 2-3 часами терпения. Однако и результат будет жить значительно дольше - 2-3 недели.

Как правило, клей для наращивания ресниц сделан на смоляной основе и абсолютно безвреден. И всё же имеет смысл проверить, нет ли у вас аллергии, поносив сначала две-три приклеенные реснички в течение нескольких суток. Цвет клея предлагается на выбор: либо натуральный, бесцветный, либо чёрный, который будет выглядеть как подводка.

Специалисты настоятельно рекомендуют избегать накладных ресниц из искусственных материалов (содержащих нейлоновые волокна) и отдать предпочтение материалам натуральным.

Норковое наращивание является одним из безусловных фаворитов у прекрасного пола, так как после него ресницы выглядят особенно густыми, приобретают влажный блеск. Данный вариант не подходит тем, у кого от природы ресницы не слишком сильные, ведь мех для ресниц довольно тяжелый. Впрочем, если регулярно наносить на свои ресницы укрепляющие средства, со временем можно использовать и норковое наращивание.

Соболиные волокна тоже имеют своих почитательниц – этот материал более легкий, и допускает использование на нем туши, например цветной. Шелковое наращивание позволит вам вести активный образ жизни, не боясь повредить ресницы. Это единственный материал, который «терпит» солёную и хлорированную воду. Кроме того, длина и цвет шелковых ресниц могут быть любыми, поэтому они идеально подойдут для праздника, карнавала или выступления.

Что касается формы, длинны, густоты наращиваемых ресниц – тут всё зависит от ваших предпочтений. Искусственные ресницы бывают трех размеров: 8 мм, 10 мм и 12 мм. Последний вариант в основном используют модели и актрисы, для повседневности лучше всего выбрать средний размер, он смотрится естественней. Можно визуально изменить форму глаза: например, прикрепив в уголках более длинные волоски. Можно прикрепить на ресницы стразы, или вставить разноцветные пучки.

Чтобы снять наращенные ресницы, в салон идти не обязательно. Достаточно перед сном нанести на веки оливковое масло, оно растворит клей, и утром вы без труда снимете наращённые пучки.

Проносите вы наращенные ресницы три дня или три месяца – будьте готовы к тому, что после их снятия ваши родные ресницы будут не в лучшем состоянии. Часто от их длины остается не более двух миллиметров, а порой веки и вовсе «лысеют». Многие жалуются, что новые ресницы отрастают неровно, остаются редкими и слабыми.

Но не стоит этого пугаться, ведь ресницы регулярно обновляются в индивидуальные для каждого сроки – от пары недель до месяца. К тому же, неприятные последствия можно минимизировать. Начните заранее употреблять витамины А и Е – они верные помощники вашей коже и волосам. Чтобы ресницы росли быстрее, причем густыми и здоровыми, используйте стимулирующие средства, такие как стимулятор для роста ресниц и бровей Alerana. Положительный эффект также оказывают компрессы из отваров василька, шалфея, ромашки.

Вся правда о наращивании ресниц Фото 2

Не жалейте сил на уход за красотой ресниц и будете вознаграждены восхищенными взглядами. Как только ваши ресницы снова отрастут, можете смело отправляться в салон и делать наращивание вновь.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим