Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Шампуни для волос без силикона VS средства с силиконами

Силикон, содержащийся в шампунях, оказывает моментальный эффект – волосы гладкие, не пушатся, блестят. Но какой ценой? Силикон создает на поверхности головы невидимую пленку, препятствующую поступлению питательных веществ, еще и накапливается в волосах так, что не вымыть без специальных средств. В результате – волосы становятся хуже, чем до применения шампуня. Готовы ли вы к таким жертвам? Если нет, то выбирайте шампуни без силикона от ALERANA®.

Читать подробнее

Как защитить волосы в солярии

Лето закончилось, а так хочется выглядеть загоревшей и отдохнувшей круглый год. Поэтому солярий стал неотъемлемым пунктом в списке обязательных бьюти-процедур у современных модниц. А вы знаете, что искусственное солнце сильно травмирует и обезвоживает ваши локоны? Секреты защиты волос в солярии в нашей статье.

Читать подробнее

Шампуни для роста волос – чудодейственное средство

Секрет формулы таких шампуней – в сбалансированном составе, который обеспечивает волосам весь спектр питательных веществ, которые в первую очередь влияют на стимуляцию роста волос и укрепление их корней. Замечательная особенность для роста волос – возможность их использования не только для лечения уже существующих проблем, но и для профилактики выпадения волос.

Читать подробнее

Масло жожоба – настоящее спасение для ослабленных волос

Ваши волосы устали от ежедневных укладок и завивок? Им срочно нужен глоток свежего воздуха! Масло жожоба подарит заряд силы и энергии, сделает ослабшие локоны более крепкими и блестящими, улучшая структуру волос изнутри. Витаминные маски на основе масла жожоба питают волосяные луковицы, улучшая кислородный обмен и способствуя активному увлажнению и оздоровлению волос. 

Читать подробнее

Alerana VS.Народные средства

Большинство людей, как правило, можно отнести к одной из двух категорий:
-те, кто, столкнувшись с проблемой выпадения волос, пытаются решить ее традиционными способами,
-те, кто отдают предпочтение достижениям медицины и косметологии и используют различные косметические средства и процедуры для восстановления здоровья волос.

Читать подробнее

Фолиевая кислота для здоровья волос

Волосы стали сухими и тусклыми, все чаще выпадают и растут слишком медленно? Скорее всего, им не хватает питательных веществ. Витамины группы В позволят справиться с проблемой комплексно. В этой статье вы узнаете о возможностях применения фолиевой кислоты против выпадения волос.

Читать подробнее

Восстановление волос

Проблемы с волосами могут возникнуть в результате разных причин – это и внешние факторы, и неполадки со здоровьем, и неправильный уход.

Читать подробнее

5 самых лучших кефирных масок для волос

О пользе кефира мы знаем с детства: он помогает пищеварению, улучшает цвет лица, успокаивает нервы. Но о том, насколько полезен кефир может быть для волос, знают далеко не все. Кефир укрепляет, восстанавливает и увлажняет волосы, способствует их росту и может даже использоваться для их осветления. Маски из кефира способны составить конкуренцию многим профессиональным средствам. Больше о полезных свойствах кефира для волос, а также о рецептах самых эффективных масок вы узнаете в нашей статье.

Читать подробнее

Марокканский эликсир – аргановое масло для волос

Мир природной косметики неисчерпаем: дары природы благотворно влияют на волосы и кожу, помогая нам сохранять молодость и красоту. А в вашем арсенале средств по уходу за волосами есть натуральные масла? Сегодня мы расскажем о самом дорогом и ценном масле арганового дерева. Узнайте, почему этот чудо-эликсир называют жидким золотом Марокко.

Читать подробнее

Корни проблемы: почему волосы седеют

В седине нет ничего страшного, если она появляется в волосах уже в зрелом возрасте. Мужчинам она даже придаёт особый шарм и налёт мудрости. Но когда волосы начинают седеть уже в 20 лет, это может быть признаком серьёзных проблем в организме. О причинах появления ранней седины и способах борьбы с ней читайте в нашей статье.

Читать подробнее