Как восстановить поврежденные волосы?

Последнее обновление: 22.01.2023

Как восстановить поврежденные волосы?

Густые, упругие локоны, сияющие здоровым блеском – пожалуй, каждая женщина мечтает о таком украшении. Ведь прическа – это своеобразная корона, призванная увенчать и подчеркнуть красоту своей обладательницы. И именно волосы зачастую формируют образ человека при первом знакомстве. Не удивительно, что представительницы прекрасного пола идут на многое, чтобы обрести шевелюру своей мечты! Но, слишком решительно погнавшись за красотой, мы часто достигаем противоположного эффекта: несколько дней красоты – и нам требуется срочное лечение повреждённых волос.

Всевозможные окраски, укладки, химические завивки призваны изменить естественную форму и цвет ваших волос. Ни для кого не секрет, что подобные процедуры крайне негативно влияют на здоровье кожи головы, способствуют выпадению волос, иссушают их, ослабляют структуру.

Даже выбрав самые качественные средства, вы рискуете попасть в ситуацию, в которую попала моя подруга, отправившись на свидание со свежеокрашенными волосами. Уединенное кафе на берегу озера, летний бриз, закат, молодой человек шепчет ей комплименты, проводит рукой по длинным шелковистым волосам спутницы… и тут же томное выражение его лица сменяется испугом – на его ладони остался внушительный клок выпавших волос.

Уход за тонкими повреждёнными волосами.

Выпадение волос – главная проблема, с которой сталкиваются женщины, делающие «химию», окрашивание и активно использующие средства укладки. Как с этим бороться?

  • Наиболее эффективным средством лечения в домашних условиях является самомассаж кожи головы. Эти необременительные действия улучшат циркуляцию крови, благодаря чему активируются питательные вещества и микроэлементы. Лучше всего делать массаж перед тем, как вымыть голову. Уделяйте этой процедуре 2-4 минуты в день, и вскоре заметите существенные улучшения.
  • Не лишним будет также снизить нагрузку на волосяные луковицы, укоротив волосы хотя бы на два-три сантиметра.
  • Многие находят эффективным средством восстановления повреждённых волос знаменитую маску на основе горчицы: 2 столовые ложки сухой горчицы смешать с 2 столовыми ложками горячей воды и одним яичным желтком, 2 ложками растительного масла и одной ложкой меда. Получившуюся смесь нанести на корни, надеть душевую шапочку и плотно обернуть голову полотенцем. Будет ощущаться жжение, поэтому на первых сеансах достаточно 5-10 минут, впоследствии с такой маской рекомендуется сидеть до 30 минут. Не следует делать ее чаще, чем раз в неделю.

Как справиться с секущимися кончиками?

С этой проблемой особенно часто сталкиваются длинноволосые девушки, регулярно использующие фен, щипцы для завивки или утюжки для волос. Всё это ведет к неизбежной потере природной влаги, которой и так не достает нашим волосам в условиях плохой экологии. Пересушенные волосы становятся ломкими, расщепленными, отчего легко путаются, выглядят тонкими, повреждёнными на несколько тонов светлее основного цвета и требуют особенного ухода. Знакомая картина?

  • Чтобы бороться с секущимися концами, следует первым делом вооружиться деревянной расческой с редкими зубцами. Но не забывайте регулярно менять такую расческу: дерево имеет свойство расслаиваться и зубья расчески могут травмировать волосы, усугубляя сечение – как и, кстати, слишком тугие резинки или острые заколки.
  • Народная медицина рекомендует использовать для ухода за повреждёнными волосами отвары из листьев березы, аптечной ромашки и перечной мяты.
  • Хорошую услугу вам окажет регулярное употребление витаминов группы B, которые содержатся в яичном желтке, домашней птице, цельнозерновом хлебе, рыбе, орехах, крупах, молочных продуктах. Увеличьте количество этих продуктов в своем ежедневном рационе, и увидите существенные изменения в лучшую сторону.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=9HUsfvEGnes

Существуют различные средства, способные в той или иной степени восстановить сильно поврежденные волосы. Но разве не проще было бы свести к минимуму использование того, что нанесло этот вред? Предупреждать негативные последствия проще, чем исправлять их, а самая чарующая красота – естественная, та, что уже заложена в вас природой.

Для интенсивного питания волосяных фолликулов рекомендуем попробовать витаминно-минеральный комплекс ALERANA®.2 формулы «День» и «Ночь» обеспечивают совместимость компонентов, обладают синергетическим эффектом, воздействуют с учетом суточного ритма роста волос.

Средство обеспечивает волосяные фолликулы веществами, необходимыми для роста и развития, уменьшает выпадение волос, улучшает состояние волос и кожи головы,способствует появлению здорового блеска, оказывает общеукрепляющее антиоксидантное действие.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим