Особенности профессионального ухода за волосами в салоне и дома

Последнее обновление: 22.01.2023

Профессиональный уход за волосами необходим каждому, кто хочет в любой ситуации выглядеть привлекательно. При нашей экологии, стрессах и бесконечной спешке добиться значимого результата обычными средствами практически невозможно. Даже если соблюдаете все правила поддержания здоровья, что, скорее всего, не так, существует множество факторов, способных свести на нет ваши усилия.

Но это не повод отчаиваться. Правильно подобранная профессиональная косметика для ухода за волосами способна творить чудеса. Пользуйтесь ей периодически и в соответствии с инструкцией - ваши локоны будут всегда здоровыми, сильными и блестящими.

Причины ухудшения качества волос

Существует множество причин, по которым ваши волосы могут выглядеть нездоровыми. Негативные факторы приводят к сухости и ломкости или, наоборот, повышенной жирности прядей, сечению кончиков, потере объема и блеска, и даже к выпадению волос. Большинство из проблем может быть решено при помощи профессиональной косметики, правильного питания и хорошего обращения с волосами.

Основные причины ухудшения состояния волос:

  • Сезонные. Как правило, это нехватка микроэлементов в организме, слишком жаркая или холодная погода и т.д.
  • Плохая экология, характерная для городов и мегаполисов.
  • Нарушение баланса питательных веществ и витаминов в организме вследствие несбалансированного питания.
  • Плохая наследственность.
  • Отсутствие правильного ухода, частое мытье и сушка феном, неверно подобранная косметика.
  • Дисбаланс в организме из-за приема лекарств.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=VRZvzRouHRU

Профессиональный уход поможет избавиться от многих негативных эффектов, либо уменьшит силу их воздействия. Получить его можно как в салоне, так и дома.

Салонный уход и домашнее применение профессиональных средств

Салонный уход - один из самых эффективных способов быстро восстановить волосы. Сегодня существует масса лечебных процедур: от масок до мезотерапии, которые позволяют качественно и надолго оздоровить кожу головы и сами локоны. Также вы можете воспользоваться различными вариантами улучшения внешнего вида волос: ламинированием, кератинированием, глазированием, экранированием и т.д. Данные процедуры на несколько месяцев придают волосам потрясающий вид, но большого лечебного эффекта не имеют.

Преимущества салона очевидны, но есть несколько недостатков. Конечно, это приличная цена процедур. А также трата свободного времени, что для современного горожанина порой является непозволительной роскошью.

Здесь на помощь приходят профессиональные средства для ухода за волосами. Их используют в салонах, но почему бы не сделать это и дома. Главное, правильно подобрать комплекс средств и точно следовать инструкциям. С качественной профессиональной косметикой вы сможете устраивать собственные салонные процедуры, одновременно ухаживать за детьми, делать работу по дому, учиться или просто отдыхать.

Профессиональная косметика - научный подход к красоте

Профессиональные средства для ухода за волосами разрабатываются в высокотехнологичных лабораториях, здесь применяются высококачественные ингредиенты и последние научные разработки. Поэтому такая косметика всегда на шаг впереди по сравнению с массовой продукцией.

Как правило, профессиональные шампуни, бальзамы, маски и сыворотки выпускают крупные косметические холдинги или фармацевтические компании, у которых есть возможность проводить серьезные исследования.

Отличие такой косметики в концентрации активных компонентов. При покупке профессиональных средств, обратите внимание на следующие компоненты:

  • кератин;
  • протеины пшеницы, риса и шелка;
  • витамины (А, В, С, Н и прочие);
  • минералы (кремний, магний, железо, цинк и т.д.);
  • экстракты жожоба, лопуха, крапивы и других растений.

Эффективность данных составляющих давно признана не только ведущими специалистами, но и пользователями.

Если у вас резко ухудшилось состояние волос, или волосы начали интенсивно выпадать, обратитесь к трихологу. Важно убедиться, что недуг вызван внешними факторами, а не заболеваниями. В последнем случае к использованию косметики необходимо добавить медикаментозное лечение и диеты, которые вам посоветует специалист. Иначе вы не добьетесь желаемого результата.

Профессиональные средства не магические зелья. Значит, они не смогут воскресить поврежденные волосы. Вам придется постепенно состригать погибших. Косметика будет питать здоровые волосы и кожу головы, таким образом, шевелюра постепенно полностью восстановится. Большинство профессиональных средств ускоряет рост волос, так что долго ждать не придется.

Восстановление различных типов волос

Профессиональную косметику следует подбирать в соответствии с учетом типа волос и вида повреждения.

  • Если у вас быстро жирнеют волосы, уделите большое внимание кончикам и корням. Меньше сушитесь феном и расчесывайтесь, мойте теплой водой. Выбирайте средства, нейтрализующие жирность, в такую косметику могут входить отвары крапивы, шалфея и т.д.
  • Для сухих волос оптимальны питательные маски и масла. Для усиления эффекта можно один раз в неделю делать массаж головы.
  • Тонким волосам необходимы средства, которые содержат кератин и аминокислоты, а также косметика на основе масел.
  • Если секутся волосы, подойдут различные питательные маски, масла и шампуни. При этом следует состригать поврежденные концы каждые 6 - 8 недель.
  • Окрашенным волосам необходима усиленная забота, поэтому ко всем специализированным шампуням и бальзамам добавляйте маски.
  • От сезонных проблем волосы спасут витаминно-минеральные комплексы, маски и защитные шампуни.

В профессиональной серии косметики по уходу за волосами ALERANA® есть все необходимое, чтобы защитить локоны от проблем, эффективно и надолго восстановить здоровье вашей прически.

В нашем каталоге представлены средства для интенсивного питания, которые восполняют недостаток полезных элементов. Кроме того, для вас широкий выбор укрепляющих шампуней и бальзамов, а также косметика для стимулирования роста волос.

Здоровые волосы - это просто и доступно с качественным уходом. Подарите себе уверенность и красоту с профессиональной косметикой для волос.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим