Выживание волос во время диеты

Последнее обновление: 22.01.2023

Сражаясь с собственным весом, мы частенько забываем о том, что мясо, масло, сыры и другие жирные продукты очень полезны нашим волосам. С ними в волосяные луковицы поступают ненасыщенные жирные кислоты и витамины, которые поддерживают водно-липидный баланс и обеспечивают здоровье и блеск волос.

Как итог, приблизившись к заветной цифре на весах, мы с ужасом смотрим на гребешок, в котором после каждого расчесывания остаются 20-30 волосков. Что же делать если выпадают волосы во время или после диеты?

Выживание волос во время диеты

Мы поделимся с вами несколькими полезными хитростями, которые помогут защитить волосы. С ними вы сможете похудеть и сохраните прическу идеальной.

  1. Лучший способ сохранить прическу при диете – проконсультироваться предварительно с диетологом и трихологом, которые подберут индивидуальный курс для сброса веса с наименьшими для организма негативными последствиями. Врачи знают, как сохранить баланс витаминов и минералов в организме, употребляя небольшое количество продуктов в пищу, и могут подобрать витамины и косметические средства для поддержания здоровья волос, которые будут полезны именно вам.
  2. Если все-таки решили худеть, выбирайте белковые диеты. Волосы на 80-85% состоят из белка-кератина, в котором содержатся необходимые им аминокислоты, не синтезируемые организмом. Если не употреблять животные белки в достаточном количестве (60 граммов в день для женщин и 80 – для мужчин), то волосы замедлят рост, их повреждения не будут восстанавливаться, начнется интенсивное выпадение.
  3. Одна из самых популярных белковых диет - по Дюкану. Она основана на сокращении употребления калорий и списке из сотни разрешенных продуктов. Диета состоит из четырех стадий, продолжительность которых зависит от того, сколько вы хотите сбросить килограммов. Во время стадии «Атака» за неделю вы теряете до трех килограммов веса. А на последней стадии есть можно практически все. Диета Дюкана считается одной из самых эффективных в мире. Она подробно описана в книге Пьера Дюкана «Я не умею худеть» , которая широко распространена в Интернете.
  4. Принимайте в день несколько капсул рыбьего жира. Он содержит витамины A и D, вещество ретинол (который необходим для формирования костных тканей и волос в том числе), омега-3 жирные кислоты. Им вы восполните суточную норму жира, не прибавив в весе.
  5. Покупайте средства для ухода за волосами с яичным желтком или делайте маски для них на основе яичного желтка. Он богат лецитином – веществом, которое участвует практически во всех обменных процессах в организме. Но главнейшая его функция – синтез новых клеток взамен омертвевших. Чем больше лецитина в организме, тем быстрее волосы восстанавливают свою структуру.

Alerana – питание ваших волос во время диеты

Мы, в свою очередь, рекомендуем вам использовать косметические средства серии Alerana, состав которых обогащен натуральными растительными экстрактами, аминокислотами, витаминами, минералами. Все компоненты средств Alerana подобраны таким образом, чтобы обеспечить профилактику выпадения волос и бережный уход за ними даже во время интенсивных нагрузок на организм. В них не содержатся гормоны и силиконы. Задавайте вопросы о применении продуктов серии Alerana по телефону 8 800 2000 305. 

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим