Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос

Последнее обновление: 25.12.2022

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 1Начало года всем хочется встретить красивыми, не зря так много времени уделяется созданию праздничного образа. Важную роль в нем играет прическа. Именно она способна преобразить любую девушку до неузнаваемости.

Попробуйте измениться хотя бы на день, смело экспериментируйте со своими волосами, но не забывайте правил ухода за ними. Не стоит ради одного праздника портить шевелюру так, чтобы потом восстанавливать несколько месяцев.

Предлагаем полезные рекомендации по созданию прически на Новый год. Есть отличные идеи для обладателей коротких, средних и длинных волос. Но для начала несколько общих советов.

Секреты красивой прически на Новый год

Самая проста и при этом очень важная рекомендация, которую можно услышать от каждого стилиста – правильно ухаживайте за вашими локонами ежедневно. Конечно, гели, лаки и блестки смогут ненадолго скрыть некоторые проблемы, но на здоровых волосах любая прическа будет смотреться лучше. Используйте для ухода качественные средства, соответствующие типу ваших локонов. Отличным вариантом будет продукция из серии ALERANA: широкий выбор шампуней и бальзамов, питательные маски и специальные витамины. Эти средства помогут вам укрепить волосы, вернут поврежденным локонам здоровый блеск и силу.

  • Кроме постоянного ухода, требуется особая интенсивная подготовка. Начать лучше всего не позднее, чем за неделю до праздника. Для этого вы можете воспользоваться средствами для интенсивного питания, чаще использовать домашние бальзамы и маски.
  • Далее необходимо подобрать правильные средства для укладки, так как редкая новогодняя прическа обходится без них. Отдайте предпочтение проверенным маркам, также не забывайте про свой тип волос, чтобы подобрать химию, которая меньше всего навредит локонам.
  • При выборе средств для укладки учитывайте качество локонов и то, что вы хотите с ними сделать. Например, для придания объема тонким волосам один из лучших вариантов – спрей или пудра. Для того чтобы подчеркнуть локоны, лучше использовать мусс, он также поможет сделать прическу более пышной.
  • При выборе геля или другого средства для укладки, обратите внимание на индикатор фиксации. Мягким волосам противопоказана сильная фиксация – локоны от таких гелей станут склеенными и ломкими. Жестким волосам, наоборот, потребуются сильные средства, иначе шевелюра быстро потеряет форму.
  • Потренируйтесь делать прическу за несколько дней до праздника. Скорее всего, хороший результат не получится с первого раза. Чтобы не паниковать за несколько часов до Нового года, опробуйте интересные вам варианты заранее. Если все равно не получается добиться нужного результата – забронируйте место у парикмахера.
  • Но даже если вы решили обратиться к специалисту, попробуйте дома прикинуть, подойдет ли вам то, что вы задумали. Лучше всего сделать несколько причесок. Так как вполне может случиться, что идеальная на картинке прическа, в реальности будет смотреться не очень из-за, другой формы лица или качества волос.

Новогодние прически на длинные волосы

Сказочные образы

Новый год – самое время для волшебства. Воплотите в своем образе самые смелые мечты. Отличный вариант – позаимствовать прическу у сказочной героини и самой ненадолго превратиться в настоящую принцессу.

На обладательницах длинных светлых локонов шикарно смотрится прическа Эльзы из мультфильма «Холодное сердце».

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 2

  • Коса, заплетенная набок, с игриво выбивающимися прядями и объемным начесом подойдет практически к любому новогоднему наряду. Изюминка такой прически в прикорневом объеме. Чтобы он получился, можно воспользоваться специальной стайлинг-пудрой. Если вы не нашли подходящее средство, можно просто начесать локоны и зафиксировать их при помощи невидимок. Также для создания объема подходят бигуди.
  • После того как прикорневой объем получен, заплетите французскую косу, начиная с затылка. Когда вы закончите, слегка вытяните боковые пряди, чтобы дополнительно увеличить объем и добиться эффекта легкого беспорядка.
  • Особенно здорово прическа Эльзы смотрится на обладательницах волнистых волос.
  • Чтобы результат получился еще более впечатляющим, добавьте в локоны немного страз.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 3Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 4 Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 5

Брюнеткам подойдет похожий вариант – стильная прическа с объемными локонами набок. Сделать ее просто и быстро:

  • плойкой с большой насадкой накрутите волосы и уложите в одну сторону;
  • зафиксируйте локоны при помощи лака и невидимок.

Результат будет напоминать прическу Эльзы, только волосы будут объемнее.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 6

Хорошее решение и для блондинок, и для брюнеток – украсить косу ленточками, стразами или другими декоративными элементами. Главное, не переборщить, чтобы не выглядеть наряднее елки.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 7Французская коса

Для длинных волос такая новогодняя прическа практически идеальна. Она всегда смотрится очень эффектно, тем более вы можете придумать множество вариантов, как ее украсить. Косу можно носить прямой или обернуть ей голову. Молодым женщинам подойдет прическа с двумя французскими косами по бокам.

Хвосты

Вы думаете, что хвост выглядит не празднично, позвольте вас разубедить. Конечно, в обычной жизни мы используем данную причёску, чтобы волосы не мешались во время тренировки, работы, готовки и других повседневных дел.

Но для праздников также существует множество вариантов хвостов. Преимущество прически в ее простоте. Очень популярное решение – сделать начес сверху и высокий захват невидимками или резинкой.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 8

Помните, что хвост должен быть либо идеально гладким, либо специально небрежным. Выберите один из вариантов, золотой середины здесь нет.

Интересным вариантом будет комбинация простой косы и хвоста. При этом именно хвост должен занимать основную часть прически, вплетите в него небольшую косичку.

Если вам хочется максимально простую прическу – сделайте низкий конский хвост, а для того, чтобы он выглядел празднично добавьте красивую заколку или другой подходящий аксессуар для волос.

Пучок

С пучками связано немало стереотипов. Многие считают их атрибутом делового образа. На самом деле пучок тоже может выглядеть празднично, придавая образу элегантности, утонченности и романтичности.

Дополните пучок завитыми прядями или сделайте его немного небрежным, украсьте заколкой со стразами или другими декоративными элементами.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 9

Бант из волос

Бант может служить дополнением к хвосту или пучку, а также быть самостоятельным украшением вашей головы. Он всегда смотрится оригинально, свежо и очень мило. А сделать подобное украшение проще, чем кажется.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 10

Прически на Новый год 2018 на волосы средней длины

Обладательницам волос чуть длиннее, чем до плеч не стоит отчаиваться. Здесь также возможно сделать множество великолепных причесок. Подойдут как классические варианты, так и дерзкие прически в стиле панк.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 11

Хотите быть яркими и необычными – экспериментируйте, возможно, вы найдете интересное решение, которое пригодится вам не только на празднике.

Косы

Для создания косы возможно обойтись и без накладных прядей. Хорошим вариантом, например, будет сделать несколько кос по бокам. Или заплести одну вокруг головы.

Также хорошее решение совместить французскую косу с хвостом, немного растрепать и уложить набок.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 12

Хвост

Красивый нарядный хвост подойдет и для тех, у кого волосы средней длины. Постарайтесь создать как можно больше объема (только без фанатизма) – прическа будет выглядеть великолепно.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 13

Сочетания

Возможно сделать целый ансамбль из косы и пучка или хвоста и пучка. Добавьте к нему распущенные завитые локоны и различные аксессуары.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 14

Пучок

Из средних волос можно сделать красивый пучок при помощи специальных приспособлений. Они добавят прическе недостающего объема. Прическу удачно будет украсить стразами, заколками или завитыми распущенными прядями. Главное, не переусердствовать. Выберите один из вариантов и помните, что минимализм всегда смотрится стильно.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 15

Прически на Новый год на короткие волосы

Обладательницам коротких стрижек подойдет асимметричная укладка – просто зачешите волосы на один бок и разделите волосы при помощи воска для волос.

Если длина позволяет, сделайте легкую завивку. Кокетливые волны придадут образу романтичности и дружелюбия.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 16Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 17Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 18

Еще один вариант – укладка диффузором. Такая прическа всегда смотрится элегантно.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 19

И конечно, не забывайте про великолепие ретро причесок, на коротких волосах они особенно эффектны. Удивите всех новым сногсшибательным образом.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 20

Красивые новогодние причёски со стильными аксессуарами

Сама по себе прическа – это уже украшение вашего образа, чтобы она стала праздничней, ее можно дополнить различными аксессуарами. Не важно, короткие или длинные у вас волосы, от удачно подобранных украшений выигрывает и пучок, и коса, и хвост.

Хорошей добавкой могут стать шишки, шарики, небольшие игрушки, ободки из монеток, кожаные косички и ленты.

Красивые прически на Новый год на длинные, средние и короткие волос Фото 21

Главное правило – акцент должен быть сделан на каком-то одном элементе. То есть, если вы украсили прическу яркими аксессуарами, не стоит рисовать слишком яркий макияж. Ищите во всем гармонию.

Несколько простых и полезных рекомендаций

  • С длинными волосами необязательно изобретать что-то сложное. Можно украсить их лаком с блестками, или, например, сделать завивку только кончиков.
  • Если вы делаете бигуди, сбрызнете обернутые волосы спреем для укладки, через полчаса снимите. Не расчесывайте. Просто разложите пряди пальцами.
  • Начинайте делать пучок, пока волосы еще не совсем высохли.
  • Не бойтесь экспериментировать с цветом локонов и аксессуарами.

После праздников на время сделайте уход за волосами более интенсивным, чтобы они восстановились. В этом вам помогут средства ALERANA.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим