Прически для круглого лица

Последнее обновление: 25.12.2022

По статистике, более 50%  мужчин предпочитают милых круглолицых барышень. Сильную половину человечества привлекают трогательные пухлые щечки и аппетитные скулы. Кроме того,  женщины именно с такой формой лица долго не стареют, сохраняя миловидные очертания  и юный облик десятилетиями.

Однако вопрос, как выбрать прическу для круглого лица, беспокоит даже самых успешных женщин.  Но поверьте, эта проблема решается  легко: достаточно лишь визуально удлинить лицо, и вы будете безупречны.

Прически для круглого лица Фото 1

Яды для круглолицых красавиц

Прежде чем мы расскажем о том, какие прически подойдут круглому лицу, мы предостережем красоток с подобной внешностью от опасности.

Итак, чтобы не становиться похожей на луну,  откажитесь от:

  • Пышных кудрей;
  • Объемных шарообразных причесок;
  • Прямых челок средней длины;
  • Ультракоротких стрижек;
  • Стрижек с открытыми ушами, прижатых сверху затылков;
  • Гладко зачесанных назад волос;
  • Объемных каре с загнутыми внутрь кончиками;
  • Однотонного окрашивания;
  • Стрижек, полностью открывающих лицо.

Самой неудачной прической для круглого лица стилисты по праву считают завивку – объемные пышные кудри расширяют лицо и делают барышню визуально полнее.

Подходящие прически и стрижки

Мы уже разобрались со стрижками и укладками, от которых красавицам лучше отказаться. Теперь давайте узнаем, какие прически подходят к  круглому лицу. Поверьте, таких существует великое множество.

Прически с начесом

Самая простая хитрость, которой пользуются все обладательницы круглых лиц – это прическа с начесом. Достаточно сделать высокий хвост с начесом, равным половине лба, и, немного приподняв прическу, вы сможете смело открывать лицо, не беспокоясь о пропорциях.

Предупреждение: Не украшайте высокую прическу с начесом обручем или повязкой – для круглого лица такие аксессуары совсем не подходят.

Короткие стрижки

Короткие прически круглолицые женщины выбирают довольно редко, ведь форма лица не располагает к максимально открытым его чертам.  Да и стрижками «под мальчика» обладательницам круглых лиц  и вовсе увлекаться не стоит. Но если подобрать  прическу  с внушительным объемом сверху и сходящимся низом, визуально лицо станет длиннее, а щеки – уже.

Совет: ультрамодная стрижка «пикси» и уже классический удлиненный «боб» - тоже прекрасный вариант для круглолицых барышень.

Челки

Прически для круглого лица Фото 2

Челка будто создана для круглолицых красавиц. Смело экспериментируйте с длиной и формой челочки. Сегодня  выберите короткую, через месяц  – ассиметричную длинную челку. И в любом случае вы будете смотреться очаровательно. А косая челка в сочетании с приподнятым верхом – это прическа, с которой многие круглолицые принцессы находили своих принцев.

Кстати, отличным вариантом для барышни с круглым лицом станет и «рваная» челка с косым пробором, которая мягко обрамит лицо, чуть выровняв его пропорции.

Предупреждение:  Длинная прямая челка, закрывающая брови – вариант не для круглолицых барышень. Если вы наполовину закроете и без того достаточно широкое лицо, на первый план выйдут пухлые щеки и тонкий подбородок.

Прически на волосы средней длины

Для круглого лица существуют и разнообразные стрижки и прически средней длины, способные выровнять овал и сделать девушку еще привлекательнее. Обращайте внимание на стрижки с легким эффектом небрежности и хаоса. Например, идеальной считается стрижка-каскад со множеством уровней.

Сделайте волосы длиннее снизу и короче на макушке, и все будут завидовать идеальному овалу вашего лица.  А градуирование прядей волос не только создаст эффект легкой небрежности, но и затенит лицо в нижней части, тем самым вытянув его.

Предупреждение: Не выбирайте прически, которые открывают уши и  постарайтесь избегать крупных кудрей, так вы только подчеркнете круглую форму лица.

Длинные волосы

Лучшей прической для круглого типа лица традиционно считаются именно длинные волосы. Роскошные ухоженные пряди скроют излишнюю округлость щек и визуально вытянут лицо, добавив вертикальных линий. Длинные волосы отлично смотрятся и с прямым пробором, и с легкими кудрями, которые начинаются на уровне подбородка.

Превосходной прической для круглого лица станут и легкие волны, распределенные по всей длине.

Вечерние прически для круглого лица

Прически для круглого лица Фото 3

Итак, вы собираетесь на праздник или вечеринку. Как сделать особенную прическу, которая подойдет круглому типу лица? Мы сформулировали несколько простых рекомендации, которые, надеемся, будут вам полезны.

  1. Пышно уложите волосы у затылка и выпустите пару тонких прядей у лица: так вы визуально сделаете круглую форму идеальным овалом; 
  2. Обратите внимание на  различные прически-ракушки – убранные таким образом волосы,  подчеркнут длинную шею и сделают облик изысканным;
  3. Прекрасно подойдут обладательнице круглого лица и различные низкие пучки с плетением и завитками. А справедливо любимые многими греческие прически добавят облику романтики.

Итак, теперь вы знаете о том, какие прически идеально подойдут для круглого типа лица. Но не стоит забывать, что даже маэстро парикмахерского искусства не сможет сделать вам хорошей стрижки, если состояние локонов оставляет желать лучшего.

Весной волосы нуждаются в дополнительной силе. Для восстановления ослабленных, склонных к выпадению волос, мы разработали шампунь ALERANA® интенсивное питание, который не только  усиливает рост волос, но и обеспечивает интенсивное питание и увлажнение кожи головы. 


Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим