Профилактика и лечение выпадения волос

Дарсонваль для волос

Помогает ли дарсонваль при потере волос? Как часто можно пользоваться этим аппаратом?  Мы расскажем обо всех преимуществах и недостатках «дарсонвализации» локонов, а также предупредим о возможных ограничениях использования данного метода лечения волос и кожи головы

Читать подробнее

Какие анализы нужно сдавать при выпадении волос

Выпадение волос может свидетельствовать о нарушении работы внутренних систем организма. Чтобы вовремя уличить «врага», необходимо знать, какие анализы нужно сдавать при выпадении волос. Об этом поговорим в нашей статье.

Читать подробнее

Массаж головы от выпадения волос

Существует множество методов борьбы с выпадением волос: от дорогостоящих салонных процедур до самых доступных домашних масок. В основе лечения – активизация притока питательных веществ к корням волос. С этой задачей прекрасно справляется массаж кожи головы. Сегодня мы собрали для вас самые эффективные техники самомассажа в домашних условиях.

Читать подробнее

Гормональное выпадение волос у женщин: как лечить

Проблема гормонального выпадения волос знакома многим женщинам независимо от возраста и рода деятельности. Волосы первыми сигнализируют о сбое в работе гормональной системы, чтобы вы успели принять все необходимые меры прежде, чем «враг» ударит в полную силу. Из нашей статьи вы узнаете, как выявить гормональный дисбаланс и остановить выпадение волос.

Читать подробнее

Почему болят корни волос: ищем «виновного»

Случалось ли вам испытывать боль в корнях волос? Знали ли вы, что наши локоны способны «болеть» за весь организм? Дискомфорт в коже головы может свидетельствовать о внутренних нарушениях. В этой статье мы расскажем о возможных причинах возникновения болей у корней волос и о том, как с ними справиться.

Читать подробнее

Горячие точки: очаговое выпадение волос у женщин

За последние несколько лет специалисты зафиксировали стремительный рост числа женщин, страдающих очаговым выпадением волос. Коварный недуг подкрадывается незаметно: сначала незначительное увеличение волос на расческе, и вот вы уже видите маленькие округлые залысины. Как не допустить катастрофы и вовремя остановить стремительно развивающийся «волосопад»? Об этом в нашей сегодняшней статье.

Читать подробнее

Молодо, да зелено: выпадение волос у подростков

В юном возрасте человеку приходится сталкиваться с различными проблемами, связанными с гормональной перестройкой организма. Большинство подростков испытывает проблемы с волосами: они быстро жирнятся, становятся непослушными, выпадают. Если у вашего ребенка начался «волосопад», не стоит бить тревогу. Давайте разберемся, в чем причина проблемы и как можно предупредить недуг.

Читать подробнее

Андрогенное выпадение волос у женщин

Наш организм безошибочно реагирует на любые отклонения от нормы, в частности, на изменение гормонального фона. Андрогенное выпадение волос, связанное с вмешательством мужских половых гормонов в женский организм, является острой проблемой для представительниц прекрасного пола. Что такое андрогенетическая алопеция? Почему она возникает, как выдает себя, и есть ли способы ее побороть? Об этом в нашей статье.

Читать подробнее

Раннее облысение у мужчин: как остановить катастрофу

Раннее облысение — это очень неприятная проблема. Она носит не только косметический характер, но зачастую свидетельствует о серьёзных сбоях в организме. Облысение может начаться уже в подростковом возрасте и без должного внимания приобретает практически необратимый характер. В наши дни проблема преждевременной потери волос становится особо актуальной, ведь с каждым годом от этого недуга страдает всё больше людей. Чем же вызвано раннее облысение и как его вылечить?

Читать подробнее

Волосы остаются на расческе: что делать?

Расчесывание волос – такая простая ежедневная процедура, которая порой может обернуться настоящим кошмаром. Как поступить, если каждое расчесывание оборачивается потерей целых клоков волос? Бывает ли выпадение волос «во благо»? Ответы на все эти вопросы в нашей статье.

Читать подробнее