Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Что делать, если магнитятся волосы

Наверняка вы замечали, что иногда волосы при расчёсывании начинают «липнуть» к расчёске, пушатся и торчат во все стороны, как после удара током. Уложить их при этом очень сложно, чем больше расчёсываешь — тем непослушнее становятся локоны. Почему же магнитятся волосы и как их «усмирить»?

Читать подробнее

Как ухаживать за волосами в домашних условиях

В холодное время года многие из нас сталкиваются с большим количеством проблем с волосами. Под воздействием неблагоприятных погодынх условий они становятся ломкими, сухими, теряют блеск, а ведь каждая из нас хочет и зимой оставаться прекрасной. Мы расскажем вам о нескольких эффективных средствах по уходу за волосами, которые можно использовать в домашних условиях. Отличный результат при их регулярном применении гарантирован.

Читать подробнее

Роль бальзама в уходе за волосами

Частенько после мытья головы шампунем очень сложно расчесать и уложить волосы – они кажутся спутанными и сухими, топорщатся во все стороны и разлетаются от статического электричества. Вам это знакомо? Если ответ положителен, предлагаем вам задуматься об использовании бальзама для волос после мытья головы шампунем.

Читать подробнее

Эффективные витамины для роста волос

Мы часто  слышим: “Для укрепления волос надо принимать витамины C и B, A и E”. А задумывались ли вы когда-либо, почему нашему организму нужны именно эти витамины и какое воздействие на него они оказывают? С наступлением холодов у многих людей усиливается выпадение волос, вызванное зачастую как раз пресловутой нехваткой витаминов.

Читать подробнее

Облепиховое масло для волос

Спелые и ароматные ягоды облепихи обладают неисчерпаемым запасом полезных для человеческого организма веществ. А вы знали, что облепиху можно принимать не только внутрь? Оказывается, облепиховое масло – это ароматная чудо-таблетка для поврежденных и ослабленных волос. Интересно? Тогда скорее читайте нашу статью.

Читать подробнее

Профессиональная косметика. Особенности

В погоне за ускользающей красотой волос многие представительницы прекрасного пола стремятся испробовать как можно больше широко разрекламированных косметических средств, обещающих быстрый результат. К сожалению, реальный эффект от них, как правило, намного ниже ожиданий.

Читать подробнее

Строение волоса

Каждый волос на теле человека имеет одинаковое строение: он состоит из волосяного фолликула (он же – луковица), корневого влагалища, в котором спрятан фолликул, и стержня волоса.

Читать подробнее

10 вредных привычек, которые негативно сказываются на здоровье волос

Иногда стать обладателем роскошной шевелюры намного проще, чем кажется. Достаточно уделить себе немного внимания и отказаться от пагубных привычек.

Читать подробнее

Выживание волос во время диеты

Сражаясь с собственным весом, мы частенько забываем о том, что мясо, масло, сыры и другие жирные продукты очень полезны нашим волосам. С ними в волосяные луковицы поступают ненасыщенные жирные кислоты и витамины, которые поддерживают водно-липидный баланс и обеспечивают здоровье и блеск волос.

Читать подробнее

Какой он – ваш шампунь для волос?

От вашего типа волос зависит огромная часть жизни: диеты, косметологические процедуры, изменения состояния организма во время беременности, выбор всех средств для волос.

Читать подробнее