Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Восстановление сухих волос

Подробное руководство по уходу за сухими и поврежденными волосами — почему волосы потеряли силу и блеск и как их вернуть? В этой статье обзор всех популярных процедур и способов восстановления волос.

Читать подробнее

Ультразвуковое восстановление волос

Рассказываем про ультразвуковое восстановление волос с помощью утюжка. Эффективно или нет? Читайте в статье.

Читать подробнее

Восстановление волос шелком

Популярная процедура восстановления волос жидким шелком – маркетинговый ход или действительно отличное решение для непослушных локонов? Разбираемся в статье.

Читать подробнее

Коллагеновое восстановление волос

Что такое коллагеновое восстановление волос и кому подойдет такая процедура? В этой статье мы рассмотрим преимущества популярной процедуры и расскажем, как провести ее дома самостоятельно.

Читать подробнее

Аллергия на шампунь

Заметили, что после мытья головы появились неприятные ощущения, а может быть, кожа покраснела или зашелушилась. Есть вероятность, что у вас аллергия на шампунь. Это обязательно нужно проверить, даже если вы пользуетесь дорогой косметикой. В самых качественных шампунях могут оказаться составляющие, которые вызывают гиперреакцию у вашего организма. Расскажем, как проверить аллергию на шампунь и как избавиться от последствий.

Читать подробнее

Масло брокколи для волос

Масло брокколи невероятно полезно. Это средство часто применяется для лечения сухих, жирных, поврежденных волос. Мы расскажем о целебных свойствах масла итальянской капусты и научим вас готовить разнообразные маски для здоровья и восстановления волос из масла семян брокколи.

Читать подробнее

Оздоровление волос в салоне

Оздоровление волос в салоне стоит немало денег, зато дает видимый результат уже после первого сеанса. Сегодня косметологи предлагают множество процедур, которые помогут сделать ваши локоны сильными и блестящими. Разберемся в особенностях различных методов оздоровления.

Читать подробнее

Соль от выпадения волос

Выпадение волос — актуальная для женщин и мужчин проблема, с которой можно и нужно бороться. Чтобы остановить выпадение, нужен комплексный подход, одним из составляющих которого являются домашние маски. У всех хозяек на кухне есть пищевой ингредиент, на основе которого можно приготовить отличные маски против выпадения, — поваренная соль.

Читать подробнее

Надо ли мыть голову после тренировки

Стандартное число тренировок в неделю варьируется от двух до трех, но есть девушки, которые занимаются спортом гораздо чаще. Это прекрасно для фигуры, но так ли хорошо для прически? Давайте разберемся, стоит ли мыть голову шампунем после тренировки и как можно уменьшить вред от частого мытья.

Читать подробнее

Волосы после бассейна: спасаем локоны от хлорки

Не секрет, что хлорированная вода негативно влияет на состояние волос и кожи головы. Но что делать, если вы регулярно посещаете бассейн? В блоге Alerana вы найдете советы о том, как защитить волосы от хлорки в бассейне.

Читать подробнее