Делаем правильно укладку и другие манипуляции с волосами

Смыть или не смыть: восстанавливаем волосы после смывки

Любите экспериментировать с цветом? Из жгучей брюнетки в соблазнительную блондинку? А вы знаете, что процедура смывки сильно травмирует ваши волосы? Уставшие и поврежденные локоны не могут надолго удерживать красящий пигмент, они выглядят тускло и неухожено. Узнайте, есть ли жизнь волос после смывки, как вернуть шевелюре былую красоту.

Читать подробнее

Процедура 2 в 1: фитоламинирование волос – окрашивание и восстановление

Вы еще не слышали о таком модном ноу-хау в мире косметологии, как фитоламинирование волос? Тогда прочитайте нашу статью: сегодня мы расскажем об инновационной процедуре, которая позволяет окрашивать в яркие цвета и укреплять волосы одновременно. Не верите? Попробуйте сами! Фитоламинирование возможно проводить даже в домашних условиях.

Читать подробнее

Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы

Проблема сечения волос знакома каждой второй женщине. Взбалмошные капризные кончики то и дело норовят выбиться из укладки и испортить прическу. Расслоение волос препятствует росту здоровых и красивых локонов, заставляя вас вновь и вновь бежать в салон красоты? Тогда испытайте на себе модную процедуру – стрижку горячими ножницами.Это популярная процедура, которая позволяет надолго распрощаться с посеченными кончиками. Подробнее в нашей статье.

Читать подробнее

Как восстановить волосы после мелирования

Мелирование волос позволяет заметно преобразиться и «освежить» образ всего за пару часов, однако печальные последствия процедуры могут преследовать женщину на протяжении долгих месяцев: выпадение, ломкость и сухость волос, потеря прикорневого объема. Но всех этих неприятностей можно избежать. В этой статье мы расскажем о некоторых тонкостях ухода за поврежденными мелированными волосами.

Читать подробнее

Долговременная укладка: миф или реальность?

Если вы вынуждены тратить много времени перед работой, усмиряя непослушные локоны, карвинг волос – именно для вас. Процедура подарит вам мягкие и нежные локоны без травмирующих ежедневных укладок. А освободившееся время вы можете с пользой потратить на себя любимую. Подробнее о карвинге в нашей статье.

Читать подробнее

Голливудский шик: процедура экранирования волос

Теряетесь в море салонных новинок? Мечтаете «взбодрить» шевелюру, но не знаете, с чего начать? Попробуйте популярную среди модниц процедуру экранирования волос, которая обеспечит вас голливудскими локонами, придаст волосам жизненную силу и невероятный блеск. Подробнее о новинке бьюти-индустрии в нашей статье.

Читать подробнее

Яркая и насыщенная жизнь ваших волос: подбираем шампунь после окрашивания

Потрясающе яркий цвет волос, который не тускнеет в течение нескольких недель – об этом мечтает каждая женщина, сидя в кресле салона красоты. Однако уже через пару недель некогда великолепный оттенок утратил блеск и  насыщенность, стал блеклым. В этой статье мы научим правильно подбирать шампунь для окрашенных волос, чтоб надолго сохранить их здоровье и красоту.

Читать подробнее

7 раз отмерь – один отрежь: как правильно подстричь волосы

Cтрижем волосы правильно: как выбрать стрижку к типу лица, как подстричь кончики длинных волос, как часто стричь волосы и даже в какой день недели лучше идти в парикмахерскую? Ответы на все вопросы – в статье от ALERANA®.

Читать подробнее

Маски для окрашенных волос: как сохранить здоровье и цвет

Окрашивание волос позволяет кардинально изменить образ. Однако слишком частая смена имиджа и неправильный уход могут повлиять на здоровье волос. Вернуть их к жизни помогают питательные восстанавливающие маски. В нашей статье вы найдете информацию о том, как снизить вред от окрашивания, как вернуть волосам былой блеск и силу, а также почему маска считается одним из самых полезных средств по уходу за волосами.

Читать подробнее

Как правильно накрутить волосы: бигуди, плойка, утюжок

Кто из нас не мечтал о роскошных кудрях! Независимо от того, какими волосами наградила нас природа, мы время от времени стараемся придать им форму изысканных локонов или задорных пружинистых кудряшек. Как накрутить волосы правильно, какой инструмент использовать и как получить стойкую прическу – узнаете в этой статье.

Читать подробнее