Долговременная укладка: миф или реальность?

Ежедневная укладка волос отнимает немало сил и времени, особенно у длинноволосых барышень. В погоне за идеальной прической дамы даже жертвуют драгоценными минутами сна и пренебрегают завтраком, втайне мечтая о чудо-процедуре, которая бы позволяла вставать с постели с красивой укладкой.

Сегодня индустрия красоты готова сделать для женщин такой подарок. Популярная процедура карвинг – не что иное, как долговременная укладка, которая стремительно завоевала популярность во всем мире. Действительно, идея долговременной укладки звучит очень заманчиво, однако не стоит торопиться пробовать новинку на своих волосах. Давайте рассмотрим особенности процедуры, а также ее воздействие на структуру волос.


Что такое карвинг волос, как его делают?

Слово «карвинг» в переводе с английского языка означает «резная работа», «высеченная фигура». В бьюти-индустрии словом «карвинг» называют щадящий вариант химической завивки для создания красивых и элегантных локонов. Термин был запатентован известным немецким производителем косметики для волос для обозначения уникального способа долговременной укладки.

Как часто можно делать карвинг волос?

Карвинг выполняется как обычная укладка на «витые» бигуди, но с использованием специального фиксирующего состава. В отличие от классической химзавивки, которую не жалуют современные дамы, для карвинга используется щадящий состав, содержащий гликолевую кислоту.Особенностью процедуры является возможность выбора клиентом формы и размеров локонов в зависимости от структуры волос и индивидуальных предпочтений.

Процедура укладки может занимать до 2 часов, в зависимости от длины ваших волос. На чистые сухие локоны наносят специальный состав, после чего волосы накручивают на бигуди и оставляют сушиться на время, указанное производителем продукта. После этого волосы тщательно моют и укладывают феном.

Преимущества карвинга

  • Самый главный плюс процедуры – вы можете тратить гораздо меньше времени на укладку. Волосы после карвинга можно мыть, сушить феном, расчесывать – и они всегда будут выглядеть великолепно.
  • Процедура подарит объем даже самым тонким и редким локонам.
  • Карвингу подвластна любая длина волос – поэтому вы можете позволить себе и задорные короткие кучеряшки, и романтичные длинные локоны.
  • Процедура является щадящим вариантом классической химзавивки.
  • В отличие от «химии», после которой волосы можно только отрезать, эффект карвинга сходит на «нет» постепенно, упругие кудри превращаются в мягкие и естественные локоны и со временем выпрямляются.
  • Форма укладки зависит лишь от вашей фантазии: для процедуры карвинга используются бигуди разных форм и размеров.

«Минусы» карвинга

  • Несмотря на то, что для популярной завивки используется щадящий состав, это все-таки химия. Поэтому карвингом не стоит баловать сухие и ломкие локоны, особенно если они недавно подвергались обесцвечиванию.
  • Красивые кудри едва ли компенсируют негативные воздействия «химии». Фиксирующий состав обезвоживает и истончает волосы, приводит к сечению и ломкости кончиков. После долговременной укладки потребуется курс восстановления шевелюры.
  • Плохая новость для обладательниц пушистых и непослушных волос: процедура карвинга не избавит вас от регулярной укладки, но лишь немного облегчит ее. Щадящая «химия», так или иначе, обезвоживает волосы и еще больше провоцирует эффект «одуванчика».

Набор «Изнутри и снаружи» от ALERANA® – это комплексное решение, разработанное специалистами для интенсивного восстановления волос после бьюти-экспериментов. Программа «Изнутри и снаружи» включает в себя витаминно-минеральный комплекс, тоник-уход для всех типов волос, а также приятный подарок – стимулятор роста ресниц и бровей. Регулярный комплексный уход от ALERANA® позволит восстановить поврежденную структуру волос, усилить питание луковиц для стимуляции интенсивного роста здоровых и крепких волос, а также улучшить состояние кожи головы. Профессиональные средства ALERANA® позволят быстро вылечить волосы после долговременной укладки.

Индустрия красоты не стоит на месте: бьюти-эксперты шагают в ногу со временем, изобретая новые продукты для облегчения жизни современных женщин. Следите за новинками косметологии и выбирайте только безопасные и проверенные процедуры по уходу за своими локонами.

Клинические исследования

Средства ALERANA имеют доказанную клинически эффективность. Например, открытое не сравнительное исследование по оценке эффективности, безопасности и переносимости БАД «ALERANA®» проводимому ООО «ЭР ЭНД ДИ ФАРМА» в 2010 году, витаминно-минеральный комплекс:

  • на 82% снижает выпадение волос;
  • на 83% увеличилась послушность локонов;
  • на 93% уменьшается их ломкость;
  • на 83% уменьшается скорость засаливания прядей;
  • на 87% уменьшается электризуемость волос.

Кроме того, в 57 случаев из 100 витамины дарят волосам удивительный блеск.

Активным компонентом шампуней и сыворотки ALERANA является Procapil, комбинация витаминизированного матрикина, апигенина и олеаноловой кислоты для укрепления и предотвращения выпадения волос была доказана клинически в лаборатории DERMSCAN. Sederma. Исследования подтвердили, что при курсовом применении Procapil количество волос в фазе роста увеличилось у 67% пациентов.

Спреи ALERANA отличает доказанная клиническая эффективность. В 2012 году в ВМА С.М.Кирова было проведено открытое несравнительное исследование. Специалисты оценивали эффективность, безопасность и переносимость спрея ALERANA ® (2% и 5% раствор миноксидила).

Экспертами было доказано, что после 6 недель применения средства в 87% случаев прекращалось повышенное выпадение волос, в 66% случаев наблюдалось увеличение количества волос в фазе роста (анагена).

После 4-х месяцев лечения в 73% случаев наблюдалось клиническое выздоровление, а также значительное улучшение состояния волос. В 96% случаев наблюдалось уменьшение количества волос в фазе телогена (покоя, фазе, предшествующей выпадению волоса) в 2,7 раза. Число волосяных фолликулов в фазе роста увеличилось на 20%, что говорит об увеличении продолжительности фазы активного роста волос. Толщина волос увеличилась в среднем на 41%, а их густота – на 29%. При проведении теста натяжения было зафиксировано уменьшение количества эпилированных волос до 80%. Эти данные свидетельствуют о том, что спрей уже на начальных стадиях лечения укрепляет волосы за счет восстановления питания волосяных фолликул.

Источники:

  1. Г. В. Дюмина, Ваши волосы. Издательство: АСТ, Астрель, 2002 г.
  2. Е. С. Залкинд, Болезни волос. Издательство: Л.: Медгиз, 1959 г.
  3. С. Колосова, Уход за волосами. Издательство: Научная книга, 2017 г.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.