Интересные факты и мифы о волосах

Шатенов и шатенок чаще всего зовут в ЗАГС

На крупнейшем российском женском форуме как-то провели опрос: зависит ли привлекательность мужчин от цвета волос? Проголосовать можно было за брюнета, блондина, шатена, были варианты для любительниц бритоголовых мужчин и для тех, кто понятия не имел, что цвет волос может повлиять на привлекательность. Результаты оказались более чем однозначными.

Читать подробнее

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим о том какие стрижки, прически и окрашивания будут актуальными в новом сезоне. Ведь с первыми лучами солнца так хочется обновить образ, сделав локоны красивыми и здоровыми.

Читать подробнее

Стрижка волос по лунному календарю

С давних времен люди планировали стрижку волос по луне. Одни считают это суеверием, другие сверяются с лунным календарем, прежде чем экспериментировать с волосами. Как луна влияет на рост волос, и как ориентироваться по луне, чтобы посещение парикмахерской было удачным, — читайте в этой статье.

Читать подробнее

Активатор роста волос: миф или реальность

Мечтаете о косе до пояса, но пока едва можете собрать волосы в хвост? Хотите ускорить их рост? Тогда читайте нашу статью о натуральных и эффективных активаторах роста, которые можно купить в аптеке.

Читать подробнее

Мифы об осеннем уходе за волосами

Лето подошло к концу, и на порог пришла осень с ее яркими красками, листопадом, «бабьим летом». Но все ли так радужно? Почему-то волосы не поддерживают общей осенней бодрости. Они внезапно стали тусклыми, выпадают больше обычного и торчат из-под шапки неопрятными лохмами. Не расстраивайтесь, это нормальное положение дел, с которым сталкиваются в осенний период все обладатели волос длиннее 2 см. Как восстановить былую красоту? Разбираемся вместе.

Читать подробнее

Мифы о расчесывании волос

Если вас начали беспокоить проблемы с волосами, что вы делаете в первую очередь? Меняете средство для ухода, обращаетесь к врачу… А иногда ситуацию можно легко изменить, просто начав правильно расчесываться! Не верите? А вот вы знаете, что проблема перхоти легко разрешима вычесыванием гребнем, или, что волосы могут начать электризоваться из-за использования пластмассовой расчески? Эти, и другие советы и мифы о расчесывании в нашей полезной статье.

Читать подробнее

Ломкие волосы - причины и способы лечения

Устали от сухих и ломких волос с посеченными кончиками? Мы знаем, как решить проблему раз и навсегда! Узнайте причины ломкости и как с ней бороться.

Читать подробнее

Полезные, странные и увлекательные факты о волосах

Мы собрали самые интересные и полезные факты о волосах человека, которые заставят вас изменить взгляд на свое отражение в зеркале. Авторы сами очень удивлялись, когда писали эту подборку.

Читать подробнее

Мифы о красоте наших волос

Мы очень много времени и денег вкладываем в свои красоту и здоровье. К сожалению, реклама средств для волос очень часто строится на популярных мифах, которые подпитываются женскими форумами.

Читать подробнее

Мифы о предназначении волос или зачем нужны волосы?

Мода на растительность на теле и лице циклична: современные женщины и даже некоторые мужчины предпочитают удалять волосяные покровы с определенных зон. Существует огромное количество средств и процедур для уничтожения нежелательных волос.

Читать подробнее