Модные прически весна-лето 2019

Последнее обновление: 24.01.2023

Ласковые лучи солнца, распускающиеся цветы, первая нежная зелень, приятное сердцу весеннее тепло дарят особое настроение, желание меняться, желание быть красивыми. И первое, о чем многие из нас задумываются весной – это обновление образа, создание новых смелых причесок. Давайте поговорим о том, какие стрижки и прически будут модными весной и летом 2019 года. Уверены, вы обязательно подберете подходящий вариант для своих волос.

Модные тенденции 2019

Одной из самых модных тенденций женских причесок весной и летом 2019 года станет челка. Да, именно этот элемент в новом году покоряет модные подиумы и приобретает просто невероятную популярность.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 1

Помните: челка идет далеко не всем. Поэтому не стоит на всех порах бежать в парикмахерскую, чтобы остричь ее себе. Важно определиться, подойдет ли вашему типу лица челка и какой ее тип будет лучше всего смотреться с прической.

Самыми модными вариантами челок в 2019 году станут:

  • удлиненные негустые;
  • рваные;
  • ровные и короткие;
  • прямые, ниже бровей.

Актуальной весной и летом 2019 года станет небрежность, которая была в тренде и в 2018 году. Романтичные неаккуратные стрижки и прически не выйдут из моды с первыми весенними лучами.

Все более популярными в 2019 году становятся короткие стрижки. И это неудивительно, ведь в условиях мегаполиса у большинства из нас нет времени на создание красивой прически и укладки на длинных волосах.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 2

Модные аксессуары для волос

Весной и летом 2019 года особую популярность приобретают разнообразные аксессуары, которыми можно дополнить длинные или короткие волосы. Необычные детали помогут создать интересную прическу и необычный образ.

В новом сезоне будут модными:

  • заколки и крабики;
  • бархатные банты;
  • банданы и косынки для хвоста;
  • массивные заколки с инкрустацией;
  • кожаные шнурки для хвостов и кос;
  • цветочные аксессуары;
  • большие ободки с тканевой обивкой. 
Модные прически весна-лето 2019 Фото 3

Модные укладки 2019

Яркими трендами сезона весна-лето 2019 станут мокрая укладка, glass-эффект. Летом и весной можно создать любые «мокрые» эффекты – от мягких локонов до волос «только из душа». Модными будут зачесанные назад волосы, пучок или косы.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 4

Модные стрижки 2019


Весна и лето 2019 года предполагают дерзкие и эффектные стрижки. Как мы уже говорили, короткие стрижки останутся на пике популярности. Актуальными будут как радикальный ежик, так и лаконичный боб.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 5

В новом сезоне невероятно модным станет удлиненный боб. Эта лаконичная стрижка подчеркнет женственность и легкость образа. А если дополнить боб мягкими локонами и волнами, от волос будет просто не оторвать взгляда.

Безупречное каре также будет очень модным весной и летом 2019 года. Однако, в этом году стилисты отдали предпочтение строгости – прямой пробор, правильные линии, аккуратные пряди. Срез каре должен быть сделан будто одним махом, но распущенные волосы в стрижке должны выглядеть ухоженно. Кроме того, в этом году стилисты советуют не филировать каре, чтобы добавить прическе объема.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 6
Однозначным фаворитом сезона 2019 станет прямой пробор. Его можно делать и на длинных, и на коротких волосах. Этот элемент уместен и в пучке, и в хвосте, и на распущенных прядях.

Косы: хит сезона 2019

Весной и летом 2019 стилисты рекомендуют красавицам делать косички. Такая прическа поможет создать сильный, независимый образ. Заплетать косички рекомендуется от виска, отпуская их в «основную» прическу. Актуальны также будут микрокосы, размещенные поверх распущенных волос.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 7

Стиль «только из постели»

Модными в новом сезоне станут небрежные спутанные пряди, хаотично уложенные без укладочных средств и плоек. Главное – формировать образ из безупречных волос. Поверьте, естественность и легкость способна пленить ничуть не хуже строгости и аккуратности. Модным весной 2019 года станет и боковой пробор.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 8

Зализанные назад волосы

Весна и лето – время открывать лицо солнцу. Однако, хвостики и пучки – далеко не единственный способ создания гладкой прически. Волосы можно зачесать назад, добавив им объем и придав текстуру, расчесав пальцами или расческой с крупными зубчиками.

Зализанные назад волосы полностью открывают лицо и равномерно обрамляют его.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 9  

Ретро-мотивы

В новом сезоне возвращаются в моду прически в стиле 60-х. Образы Мерлин Монро и Джеки Кеннеди снова становятся актуальными. Чтобы сделать модную прическу, достаточно проявить совсем немного терпения и внимательно накрутить локоны на плойку со средним диаметром или бигуди.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 10

Актуальной весной и летом 2019 года станет и прическа в стиле «шегги», которой восторгаются многие знаменитости. Удивительно простая прическа создается буквально за 5-10 минут, но подходит девушке любого возраста и сочетается с самыми разными стилями. Однако, для этой прически необходима ежемесячная филировка прядей.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 11
Весной и летом 2019 модными будут и небрежные стрижки в стиле 80-х, и гофрированные пряди в стиле 90-х. Создавайте сложные укладки, формируйте невероятный объем – новый сезон «любит» яркие эксперименты. 

Модные окрашивания

В тренде весной и летом 2019 года станут пастельные вариации голубого, сиреневого и розового цветов. Для создания необычного образа можно воспользоваться не только красками, но и специальными оттеночными шампунями или мелками.

В новом году свое победоносное возвращение также празднуют:

  • медовые оттенки;
  • платиновый блонд и блонд с пергидролевым эффектом;
  • коралловый цвет;
  • все оттенки рыжего;
  • цвет вороньего крыла.

Актуальными станут и сложные окрашивания с мягкими переходами. Необычные переходы создают визуальный объем и выглядят естественно.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 12

Объемные начесы

Очень свежо и оригинально весной и летом 2019 года будут смотреться объемные начесы. Стилисты советуют делать не только аккуратные, но и взлохмаченные начесы с непослушными локонами и кудряшками.

Высокие пучки

Одной из самых популярных причесок летом 2019 года станут высокие пучки. Непринужденные игривые пучки подарят образу романтичность, сделают его более мягким и утонченным.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 13 

В новом сезоне будут модными разные варианты пучков:

  • скрученные, сложенные на голове с двумя обрамляющими лицо локонами;
  • с высвобожденными прядями, уложенными в качестве челки;
  • расположенные над лбом;
  • на макушке;
  • на боку, с гладкими и длинными конскими хвостами.

Итак, теперь вы знаете, какие прически и стрижки будут модными весной и летом 2019 года. Самое время освежить образ и встречать тепло обновленной.

Модные прически весна-лето 2019 Фото 14

А чтобы локоны смотрелись в любой прическе роскошно, обязательно позаботьтесь о них. Весной важно восстановить и укрепить волосы после изнуряющей зимы. Для направленного укрепления поврежденных, ослабленных локонов трихологи рекомендуют шампунь ALERANA® «БИО КЕРАТИН восстановление». Средство содержит растительный стимулятор роста волос, биомиметический кератин, увлажняющие, восстанавливающие и защищающие кутикулу волоса компоненты.

Шампунь восполняет недостаток кератина в стержне волоса, восстанавливает глубокие повреждения стержня, обеспечивает направленное восстановление волос, в зависимости от площади и глубины повреждения, защищает их от ломкости, возвращает прядям гладкость, блеск и эластичность.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим