Делаем правильно укладку и другие манипуляции с волосами

Восстановление волос после осветления

Обесцвечивание волос (или блондирование) – это процедура, которая меняет структуру волоса, разрушая натуральные пигменты и белок кератин. Ее проводят перед окрашиванием для лучшего взаимодействия волос с краской или вместо него, чтобы добиться цвета «блонд».

Читать подробнее

Как восстановить волосы после утюжка

Если вы часто пользуетесь утюжком, то наверняка заметили, что состояние волос заметно ухудшилось – они стали более сухие, хуже поддаются укладке и выглядят довольно неопрятно. В этой статье мы расскажем, как восстановить волосы после утюжка.

Читать подробнее

Бережный уход во время мытья волос

Перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать.  
Шампунь рекомендуется наносить не на волосы, а на кожу головы, либо на ладонь, где растерев его с небольшим количеством воды, затем уже наносить на кожу головы. При этом сами волосы омываются шампунем и пеной от него во время ополаскивания.

Читать подробнее

Модные стрижки 2019

Какие стрижки и прически будут модными весной 2019 года? Давайте рассмотрим актуальные стрижки на короткие, средние и длинные волосы. Новый год дарит настоящий простор для фантазии. Девизом 2019 является небрежность, так что модницам не придется тратить на прически много времени.

Читать подробнее

Модные окрашивания волос весной 2019

Весной так хочется обновить и освежить образ. Сегодня мы расскажем вам о том, какие окрашивания волос будут модными в сезоне весна-лето 2019. В этом году модницам будет из чего выбрать. Актуальны и натуральные цвета, и яркие оттенки и даже необычные варианты окрашивания.

Читать подробнее

Прически на Новый год 2019

Скоро будет повод надеть новое платье, сделать роскошный макияж и прическу. Уже только за это можно любить Новый год. Расскажем, какие прически на короткие, средние и длинные волосы актуальны для встречи Нового года 2019. Много советов и фото.

Читать подробнее

Спрей для волос – 3D объем за минуту

Чем гуще и объемнее волосы, тем проще и красивее укладка. Что делать, если природной густоты нет, а сами волосы тонкие? Поговорим о спреях для объема – экспресс-средствах по уходу за волосами.

Читать подробнее

Краска для волос во время беременности

Вопрос, можно ли беременным красить волосы будет оставаться спорным, пока производители, наконец, не сделают специальную краску. Сейчас девушки делятся на два лагеря. Одни считают, что процедура негативно скажется на малыше. Другие верят, что краски без аммиака минимально вредят организму, а значит и на ребенка никак не влияют. Давайте разберемся, стоит ли красить волосы во время беременности и насколько это безопасно.

Читать подробнее

Термозащитный спрей для волос

Воздействие высоких температур разрушительно для локонов. Постоянное использование утюжков, фенов и плоек негативно сказывается на структуре волос, из-за чего они быстро теряют влагу, становятся ломкими и безжизненными. Избежать этого возможно, если делать укладку грамотно – с использованием термозащитного спрея. Расскажем об особенностях такой косметики, правилах применения и подборе средств под ваш тип волос.

Читать подробнее

Окрашивание волос в технике «Тигровый глаз»

Стилисты чуть ли не ежедневно придумывают новые тренды в окрашивании волос. Предлагаем познакомиться с модной техникой окрашивания, ставшей популярной в 2017 году, и узнать, что общего у нового тренда и декоративно-поделочного камня.

Читать подробнее