Делаем правильно укладку и другие манипуляции с волосами

Полировка волос: плюсы и минусы процедуры

Посеченные кончики – проблема, с которой сталкиваются многие девушки. Решается она достаточно просто – сухие ломкие концы можно подстричь. Но что делать, если волосы посечены от середины и выше, или вы не желаете расставаться пусть и с посеченными кончиками, желая сохранить длину?

Читать подробнее

Декапирование волос

Порой так хочется перемен в своем образе, что мы готовы на самые отчаянные эксперименты, но результат может получиться не только совершенно неожиданным, но даже обратным желаемому.

Читать подробнее

Глазирование волос

Если волосы потускнели, стали ломкими и секущимися, быстро теряют цвет после окрашивания, то им необходим дополнительный уход. Одной из эффективных уходовых процедур является глазирование волос, которое уже получило много восхищенных отзывов.

Читать подробнее

Аллергия на краску для волос

Окрашивание волос может привести к возникновению аллергии. Это связано с химическим составом краски, а также индивидуальными особенностями каждого организма. Рассказываем, что делать, если началась аллергия на краску, как распознать симптомы и какое лечение применять.

Читать подробнее

Как убрать рыжину волос

Осветление волос часто приводит к нежелательному эффекту: окрашенные пряди желтеют, появляется неприглядный рыжеватый оттенок. Бороться с ним нелегко, но немного исправить ситуацию можно. Предлагаем несколько простых и эффективных методов, а также рассказываем, как избежать возникновения такой проблемы.

Читать подробнее

Каутеризация волос. Вся правда о процедуре

А вы уже попробовали новую процедуру каутеризации волос? Сегодня мы расскажем о салонной новинке, обсудим результат «до и после» и решим, можно ли провести ее самостоятельно в домашних условиях.

Читать подробнее

Мелирование на русые волосы

Мелирование на русые волосы – один из самых щадящих и эффектных видов окрашивания. Какой тип мелирования стоит предпочестьрусоволосым красавицам? Как сделать мелирование и не навредить локонам? Мы расскажем о видах мелирования и способах самостоятельного блондирования в домашних условиях.

Читать подробнее

Прически для круглого лица

Какие прически подойдут женщинам с круглым типом лица? Короткие, длинные стрижки, прически средней длины, начесы – мы раскроем все секреты привлекательности круглолицых барышень. А еще, расскажем о том, какую прическу девушке с круглым лицом лучше всего сделать на праздник или вечеринку.

Читать подробнее

Прически для овального лица

Овальный  тип лица считается идеальным. Поэты и художники с древних времен воспевают прекрасные пропорции красавиц с такими формами. Но все же, какие прически подходят для овального лица? Мы расскажем, какие длинные и короткие стрижки стоит выбрать, какими хитростями воспользоваться, чтобы прическа для овального лица сделала вас королевой красоты.

Читать подробнее

Как подобрать прическу по форме лица

Как подобрать прическу по форме лица? Мы расскажем, какие стрижки и прически подойдут к овальному, треугольному, грушевидному, ромбовидному, прямоугольному и круглому типам лица.  Каждая девушка станет красоткой, главное – правильно подчеркнуть достоинства лица и скрыть его особенности.

Читать подробнее