Модные окрашивания волос весной 2019

Последнее обновление: 12.01.2023

Новый, 2019 год, по мнению астрологов, будет ярким, позитивным и запоминающимся. Так почему бы не провести его с новым цветом волос? Ведь обновленный образ неизбежно поведет за собой благоприятные перемены в жизни и отличное настроение.

Давайте поговорим о том, какие оттенки волос будут модными в сезоне весна-лето 2019. Согласитесь, подходящая длина локонов и их ультрамодный цвет могут превратить просто красивую девушку в настоящую королеву. Кроме того, удачное смелое окрашивание говорит об уверенном в себе человеке, которого невозможно не заметить.

Вперёд, к яркости

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 1

Современная парикмахерская мода диктует новые правила: мягкие незаметные оттенки уходят в прошлое, уступая место экстраординарным броским решениям.

Каждая девушка сможет отыскать в модных тенденциях 2019 свою идеальную прическу. Актуальны будут и экстремально выбритые виски, и необычные варианты классического окрашивания.

В 2019 году в моду уверенно возвращается иссиня-черный цвет. Однако, актуальным будут не только оттенки вороного крыла — в каждом цветовом сегменте стилисты предлагают свои модные тона.

Основными требованиями модных окрашиваний сезона весна-лето 2019 являются или максимальное приближение к естественным цветам или на редкость необычные окрашивания.

Модной остается женственность: цвет, подчеркивающий утонченность и чувственность, придется как нельзя кстати. Однако, актуальным становится и прямо противоположный тренд - модными и в 2019 году станут и ультракороткие броские стрижки, футуристичные цвета и дерзкие укладки.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 2

Триумф темных оттенков

Как мы уже говорили, черный цвет возвращается из аутсайдеров в 2019 году. В тренде станет и готичный иссиня-черный, и теплые оттенки вишни, шоколада, баклажана. Главное, чтобы подтон был заметным только под ярким солнцем.

Цвета темной палитры стоит выбирать осторожно. Помните: неправильно выбранный оттенок может добавить вам несколько лет, акцентировать внимание окружающих на недостатках лица, например, темных кругах под глазами или морщинках вокруг глаз. Однако, у темных оттенков есть весомое преимущество - они делают скулы изящнее, а лицо визуально тоньше.

В 2019 году абсолютными фаворитками шатенок и брюнеток станут четыре тона. Давайте подробно рассмотрим каждый из них.

Черный тюльпан

Темный благородный оттенок с мягким фиолетовым отливом действительно напоминает по цвету изысканные голландские тюльпаны и много лет считается одним из самых выигрышных тонов для брюнеток. Мягкость фиолетового в нем подчеркивается холодными лавандовым и лиловым тонами. В этом глубоком цвете нет места рыжим бликам, он делает свою обладательницу настоящей аристократкой, сдержанной и элегантной.

Черный тюльпан — это сложный, многогранный оттенок, который следует доверить только опытному парикмахеру. Кроме того, темный тон будет безупречным только на увлажненных, напитанных витаминами волосах. На сухих безжизненных локонах цвет очень быстро станет тусклым и потеряет роскошный лоск.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 3

Темная корица

Теплый коричный оттенок — это дуэт глубокого каштана и насыщенного рыжего. Цвет корицы прекрасно дополнит девушек с мягкими чертами лица, наполнит их теплотой и особой романтичностью. В отличие от черного тюльпана, который идеально дополняет бледную кожу, корица сделает еще ярче оливковый цвет лица, подчеркнет природный загар и глаза темного или чайного цвета.

Важным преимуществом коричного цвета является и тот факт, что оттенок сделает обладательницу броской и яркой даже при полном отсутствии макияжа.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 4

Вишневый шоколад

Аппетитные шоколадные тона с красными отливами уверенно пробираются в модные ряды окрашиваний в 2019 году. Энергичные красные оттенки заметны в шоколадном цвете лишь когда волосы заливает яркое солнце. Этот цвет довольно универсален, он подходит всем типам внешности и удачно дополняет любой возраст.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 5

Глясе

Смуглым экзотичным красавицам отлично подойдет сладкий оттенок кофе-глясе. От этого цвета веет загадочностью и восточными сказками, в нем нотки темного шоколада удачно сочетаются с пепельными прядями.

Оттенок глясе задает смуглым красавицам задор, не утяжеляет взгляд и черты лица темным цветом. Еще одним преимуществом глясе является исключительная простота окрашивания. Этот цвет легко ложится и на русые, и на каштановые волосы. А если вам захочется слегка освежить образ, в глясе можно добавить несколько рыжевато-каштановых прядей.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 6

Роскошный блонд

Настоящее раздолье дарит 2019 год и блондинкам. По-прежнему актуальны розовые оттенки световых цветов, станут модными разнообразные пшеничные цвета.

А вот разные оттенки желтого в этом году лучше забыть, этот цвет не актуален в позитивном и искристом 2019. В ряду аутсайдеров окажется и так называемый седой блонд. Этот оттенок добавляет несколько лет даже самым молодым модницам.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 7

Ультраблонд

На коне в 2019 году станет классическое окрашивание ультраблонд. Жгучий цвет без примеси холодных оттенков можно сочетать с любым стилем одежды.

Однако, такой цвет весьма сложен в исполнении, поэтому доверять свои волосы стоит только проверенным мастерам. Профессионалы не допустят дешевой желтизны и не превратят роскошные локоны в паклю. Такой цвет будет особенно роскошно смотреться в сочетании с безупречной кожей фарфорового цвета.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 8

А чтобы оттенок как можно дольше оставался ярким и привлекательным, дополните уход за локонами шампунем ALERANA для окрашенных волос. Это средство усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, стимулируя рост локонов, улучшает питание и оздоравливает волосы, восстанавливает их структуру, обеспечивает защиту цвета от потускнения, защищает волосы от негативного действия солнечных лучей и придает им сияющий блеск. В состав шампуня входят увлажнители, которые способствуют сохранению естественной влаги волоса , с ним окрашенные локоны не будут выглядеть безжизненными и пересушенными.

Розовый блонд

Ультрамодным весной и летом 2019 года будет окрашивание под названием «розовый блонд». В это трудно поверить, но розовые и персиковые оттенки шикарно смотрятся практически на любой блондинке.

Легкие переливы розового предполагают натуральные или предварительно созданные светлые тона, к которым добавляются нотки клубничного колера, абрикоса или розового кварца. Розовый блонд можно сравнить с сочной ягодкой клубники, которая пустила сок в бокале с шампанским. Такой вкусный оттенок будет исключительно удачным. Теплый цвет подчеркнет мягкие женские черты и, что немаловажно, отвлечет внимание от небольших недостатков лица.

Однако, по мнению стилистов, основой клубничных искр должны быть не слишком выбеленные волосы. Если вы решили добавить нежно-розового в локоны, выбирайте светло-русые оттенки при их базовом окрашивании.

Ультрамодной новинкой этого сегмента станет и лилово-золотистый блонд. Этот необычный и модный вариант окрашивания волос весной 2019 года подойдет девушкам, готовым к экспериментам и особенно выигрышно будет смотреться на холодных светло-русых волосах.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 9

Кремовый блонд

C каждым годом все больше звезд выбирает нежный кремовый блонд. И весной 2019 года этот вариант окрашивания окажется на пике популярности среди всех светлых оттенков. Теплые кремовые тона по праву можно назвать одними из самых удачных в палитре, ведь они отлично подходят и натуральным блондинкам, и русоволосым девушкам, и темным шатенкам. Кремовые тона выгодно подчеркивают оливковую кожу и оттеняют фарфоровую и светлую.

А тем, кто хочет придать образу изюминку, советуем обратить внимание на технику бэби-блонд. Локоны у лица окрашиваются на полтона светлее, что придает образу небывалую свежесть.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 10

Платиновый блонд

Роскошная и авторитетная платина без желтизны продолжает свое триумфальное шествие и в 2019 году. Этот оттенок очень моден, но в то же время очень непрост. Красить волосы в платиновый блонд нужно только в том случае, если вы на 100% уверены в профессионализме вашего мастера.

Не стоит забывать и о том, что платиновый блонд подходит далеко не всем девушкам. Этот цвет выигрышно смотрится на девушках с очень светлой кожей и строгими чертами лица. Платиновый блонд по праву можно назвать истинно нордическим оттенком. Не стоит даже пытаться покрасить волосы в этот цвет, если ваша кожа отличается мягким оливковым сиянием, такое сочетание априори неудачно.

А чтобы поддерживать холодный платиновый оттенок после окрашивания и не допускать появления желтизны, стилисты советуют регулярно пользоваться фиолетовым тоником.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 11

Еще одним модным вариантом окрашивания в 2019 году станет «грязный» блонд, состоящий из пепельно-пшеничных прядей, теплых золотых оттенков, медных бликов и холодных платиновых нитей.

Оттенки рыжего

Рыжеволосые модницы могут выбрать в 2019 самые разные оттенки любимого цвета. В моде остаются как яркие красно-рыжие, так и мягкие медовые тона.

Пожалуй, единственными неактуальными оттенками станут кричащие тона с искусственными нотками. Они особенно неудачно будут смотреться на дамах бальзаковского возраста и старше. Броские, вульгарные оттенки могут подчеркнуть пигментные пятна, и морщины, а также сделать невыигрышный акцент на тонусе кожи.

Перед сменой цвета в пользу рыжих оттенков стилисты также рекомендуют особое внимание уделить здоровью волос. С одной стороны все рыжие оттенки умело подчеркивают любые структурные стрижки, но с другой - выводят на передний план проблемы с волосами.

Самыми модными вариантами окрашивания в 2019 году станут цвета «темная медь», «имбирь» и «бронза».

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 12

Темная медь

Один из самых темных рыжих тонов станет настоящим хитом весной и летом этого года. Темная медь — это насыщенный каштановый цвет с ярким рыжим подтоном. Оттенок подойдет как спокойным леди, так и тем, кто хочет придать своей внешности «искорку», но не готов к более дерзким экспериментам.

Цвет темной меди прекрасно дополняет крупные броские черты лица, а также оттеняет тонкие и классические черты. А вот обладательницам круглых лиц и сглаженных черт лучше выбрать другой оттенок. «Чертовщинка» темной меди не подойдет им.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 13

Имбирь

Сияющий имбирный оттенок рыжего придаст даже самой спокойной внешности драйвовые нотки, подчеркнет природную энергию своей обладательницы. Этот невероятный цвет буквально наполняет локоны солнечными зайчиками.

При окрашивании в имбирный мастеру следует соблюдать одно важное правило: «прятать» рыжие оттенки глубоко. Основным цветом должен оставаться натурально русый. При обычном освещении прическа должна выглядеть натурально, а под солнечными лучами наполняться солнечным апельсином.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 14

Смелая бронза

Еще одним модным оттенком 2019 года станет бронзовый цвет с медовым подтоном. Этот цвет требует трепетного отношения и при окрашивании локонов, и при уходе за ними. Важно окрашивать пряди равномерно, без переходов цвета. Только в глубине бронз должен виднеться медовый оттенок - таковы модные тенденции 2019 года.

Наиболее выигрышно бронзово-медовый цвет смотрится с серыми или зелеными глазами и бледной кожей. При желании бронзу можно дополнить осветленными, словно выгоревшими на солнце кончиками.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 15

Варианты окрашивания 2019

В новом году в моде остаются либо максимально естественное ровное окрашивание либо замысловатая трафаретная техника, которая позволяет создавать разнообразные трафаретные узоры на волосах.

Мастера в 2019 году предлагают самые разные модные техники колорирования, среди которых и шатенки, и брюнетки, и блондинки, и рыжеволосые красавицы найдут подходящие сочетания при окрашивании локонов.

Балаяж

Балаяж в 2019 году можно смело назвать ноу-хау для блондинок. Эта техника не только превосходно структурирует прическу, но и придает ей 3D объем.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 16

Хотя слово «балаяж» сегодня известно, пожалуй, каждой моднице, эта техника была придумана французскими мастерами всего пару лет назад. В то же время возникла и мода на подобную технику колорирования, и с каждым годом тренд все больше укрепляет позиции. С помощью грамотно расставленных цветовых акцентов техника позволяет дать волосам дополнительный объем, по-новому обыгрывает черты лица и раскрывает образы с неожиданной стороны.

В конце 1990-х мелирование отличалось исключительно вертикальной направленностью. Тысячи девушек и парней ходили с отдельно взятыми осветленными прядями. Однако, подобный вид колорирования остался в далеком прошлом. В 2019 году в моде контраст между верхней и нижней частью волос. А главное, актуальным остается мягкий переход цветов.

Мелирование должно быть таким, словно вы недавно прилетели из жарких стран, где локоны выгорели под палящим солнцем.

Балаяж — исключительно долговечный вариант окрашивания. Локоны будут выглядеть свежо, даже если сильно отрастут корни.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 17

Крем-сода

Окрашивание под названием крем-сода буквально взорвало подиумы в 2019 году. Эта ультрамодная техника колорирования уже завоевала любовь многих звезд Голливуда, например, Дженифер Лоуренс, Рози Хантингтон-Уайтли.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 18

Неопытным зрителям кажется, что «крем сода» — это просто светлые локоны. На самом же деле в этих прядях заключен кропотливый труд мастеров, длящийся минимум половину дня.

Суть техники под названием «крем–сода» заключается в правильном сочетании бежевых, золотистых и блонди-тонов подходящего оттенка. Грамотно составленная крем-сода отлично ложится и на темные, и на светлые пряди. При каждом движении головы этот мягкий цвет играет новыми оттенками - насыщенной теплотой или холодным зимним солнцем. Разные варианты освещения раскроют разные оттенки.

Кроме того, с помощью техники «крем-сода» можно добавить локонам объема и освежить черты лица, осветлив прилицевые пряди на полтона.

Тигровый глаз

Колорирование «tiger’s eye» было создано для брюнеток. Именно такой вариант окрашивания подчеркивает глубину и красоту темных прядей. Тигровый глаз вот уже несколько лет остается одной из самых востребованных техник колорирования, и в 2019 году этот способ окрашивания не сдает позиций.

В названии техники кроется ее суть. Мелированные локоны своими переливами напоминают известный полудрагоценный камень «тигровый глаз». Метод этот создал известный мастер Голливуда Кори Тутлу. Такая техника окрашивания является любимой у Джессики Альбы и Дженнифер Лопес.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 19

Оттенки янтаря, карамели, меда, молочного шоколада превосходно дополняют локоны практически любых тонов. Главное, чтобы цветовые переходы были ненавязчивыми, без резких лишних границ и интенсивных оттенков. Окрашенные локоны выглядят презентабельно в течение полугода.

Необычные приемы в окрашивании

Новый год принес и новые, но весьма выигрышные приемы окрашивания. В 2019 году главной целью любой техники является придание образу максимальной естественности или, наоборот, максимальной эпатажности.

Тем, кто хочет создать в новом году необычный образ, советуем присмотреться к одному из модных решений:

  • Трафаретное окрашивание сделает необычной любую стрижку и прическу, но особенно выигрышно оно будет смотреться на коротких волосах. Можно выбирать самые разные орнаменты для модного окрашивания 2019, можно быть смелее. В моде ломаные линии, зигзаги, яркие леопардовые пятна, бабочки невероятных тонов, лилии, розы и разнообразные фантазийные цветы. Важно, чтобы рисунок был четким и выразительным, поэтому, если вы решились на подобное окрашивание, стоит быть особенно внимательным к волосам.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 20

  • Контрастная челка превосходно выглядит и на коротких волосах, и на демократичных каре и даже на длинных локонах. Главное, чтобы челка была достаточно густой. Красить можно как ровные челки, так и скошенные. Этой весной и летом модными будут яркие оттенки. Например, к пепельным локонам лучше всего подойдут лиловые и синие вкрапления, а вот обладательницам светло-каштановых прядей лучше выбрать лиловую или малиновую челку.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 21

  • Пиксель-арт визуально напоминает трафаретную технику окрашивания, однако, данный способ отличается именно своим пиксельным характером. Контрастный рисунок наносится квадратами увеличенного размера. Такая техника шикарно смотрится в радужных оттенках.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 22

  • Контрастные пряди взойдут на пьедестал популярности в сезоне-2019. На темных волосах стилисты рекомендуют делать акценты с помощью винного, фиолетового, лилового цветов, а к светлым локонам подбирать зеленые, голубые или персиковые оттенки. Лучшей основой для подобного вида окрашивания станет боб с резкими переходами длины или стрижка пикси.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 23

  • Градиентное окрашивание. Такая техника колорирования особенно актуальна в 2019 году, но не на светлых волосах, а на клубничных прядях. Окрашивание-омбре выглядит воистину роскошно, если цвет ягод в шампанском плавно переходит на концах в малиновый, сиреневый или синий.

Модные окрашивания волос весной 2019 Фото 24

Удивительно, но самым ярким трендом 2019 года станет огненно-красный цвет. Этот энергичный тон идеально ложится на гладкие ровные волосы и делает даже самую скромную девушку невероятно уверенной в себе.

Надеемся, вы без труда сможете выбрать вариант модного окрашивания волос весной 2019 года. А чтобы локоны выглядели роскошно, не забывайте ухаживать за ними.

Для восстановления волос после окрашивания попробуйте маску ALERANA® интенсивное питание. Это средство питает и оздоравливает волосы, стимулирует переход фолликулов в фазу роста, устраняет повреждения и укрепляет сцепление чешуек на стержне волоса, защищая локоны от сухости и ломкости. Использование маски позволяет укрепить слабую кутикулу волоса – а это в свою очередь помогает вернуть, волосам естественный объем, блеск и силу, облегчает их укладку и расчесывание.

Идеальным бальзамом для ослабленных окрашенных волос станет бальзам-ополаскиватель ALERANA® глубокое восстановление. Специально подобранный состав оказывает глубокое воздействие на стержень волоса - бальзам насыщает локоны питательными элементами, восполняет недостаток кератина в стержне волоса, обеспечивает направленное восстановление в зависимости от глубины и площади повреждения, усиливает эластичность и блеск волос, а также способствует их росту и укреплению.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим