Средства для роста бровей

Последнее обновление: 28.10.2022

Четкие яркие брови уже много лет не выходят из моды. Но что делать, если природа не одарила вас густым и выразительным обрамлением глаз, как у красоток из модных журналов? Давайте разберемся, как подарить бровям красоту, а взгляду – выразительность. Проявите немного терпения и упорства, выбрав подходящее средство для быстрого роста бровей, и вы удивитесь, как чутко отреагирует на заботу ваша внешность.

Средства для роста бровей Фото 1

Расчесывание и массаж

Многие косметологи считают одним из лучших средств для усиления роста бровей расчесывание и массаж. И это неудивительно, ведь механические воздействия улучшают кровообращение, стимулируют рост волос, а также позволяют удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки, которые ухудшают доступ кислорода.

Для расчесывания бровей подойдет мягкая зубная щетка. Для этих целей обязательно взять новую щетку и как следует вымыть ее шампунем. Расчесывать брови следует по утрам, перед умыванием, главное – обрабатывать только сухие волоски. После расчесывания нужно умыться, чтобы вода смыла выпавшие волоски и кусочки мертвой кожи. Все нездоровые и слабые волоски выпадут, а на их месте обязательно вырастут новые и блестящие.

Средства для роста бровей Фото 2

Для быстрого роста бровей можно использовать и массаж. Делать его очень просто: кончиками пальцев следует точечно надавливать на зону бровей от переносицы к виску. После надавливания следует сделать легкие пощипывания, что усилит кровообращение и ускорит рост волосков.

Средства для роста бровей Фото 3

Маски для бровей

Эффективным средством для усиления роста бровей являются разнообразные питательные маски. Чтобы отрастить густые и яркие обрамления, достаточно делать маски два-три раза в неделю. Приведем наиболее действенные рецепты домашних масок:

  • Маска с инжиром. Инжир, разваренный в молоке, прекрасно помогает от выпадения волос и укрепляет бровки. Плодовую кашицу следует нанести на брови, закрыть пергаментом и подержать на зоне час, постаравшись расслабиться и полежать эти 60 минут.
  • Сок алоэ. Прекрасной растительной маской является сок алоэ, смешанный с измельченной петрушкой, медом и настоем или отваром ромашки. Все ингредиенты нужно смешать в равных пропорциях и нанести на брови на 10-15 минут, а затем – смыть.
  • Бальзам для волос. Удивительно, но любимый бальзам для волос способен преобразить и брови. Достаточно смазать их и оставить средство на 10-15 минут, чтобы состав сделал свое дело.
  • Витамин Е. С помощью витаминной смеси можно быстро укрепить и восстановить волоски, придать бровям яркость и блеск. Для приготовления маски следует смешать 1 чайную ложку геля алоэ, 2 чайные ложки касторового масла и 2 капсулы витамина Е. Смесь нужно нанести на брови щеточкой или пальцами перед сном и смыть наутро.
  • Луковый сок. Отличным средством укрепления волосяных луковиц и ускорения роста бровей является луковый сок. Для его приготовления достаточно измельчить и отжать одну луковицу и втирать ее сок в брови в течение 5 минут, а затем – смыть прохладной водой со средством для умывания.
  • Молочная маска. Молоко содержит белок, кальций, молочные кислоты, витамины группы В, которые стимулируют выработку коллагена. Для укрепления бровей можно ежедневно протирать их ватным тампоном, смоченным в молоке. Нужно дать молоку высохнуть, а затем – смыть его привычным средством для умывания.
  • Лимонный сок. Лимон, источник витаминов и антиоксидантов, очень полезен для роста и укрепления волос. Для укрепления бровей достаточно протирать их срезом лимона и оставлять на них сок в течение 15-20 минут, а затем – смывать. Важно не забывать, что лимон может осветлять брови, поэтому средство не подходит тем, кто борется за яркость и глубину цвета.
  • Яичный желток – ценный источник белков и витаминов, которые быстро укрепляют волоски по всей длине и утолщают их. Для роста бровей желток нужно взбить, а затем нанести на волоски это средство на 15-20 минут.
Средства для роста бровей Фото 4 

Полный курс лечения бровей природными масками, как правило, составляет 10-15 сеансов. После этого важно дать волоскам отдохнуть хотя бы месяц. Во время использования масок важно минимально использовать декоративную косметику и ни в коем случае не окрашивать брови.

Если полноценный курс выбранных масок не дал результатов, через месяц смените рецепт и попробуйте активизировать рост бровей с помощью другого средства.

Средства для роста бровей Фото 5

Домашние маски могут стать действенными средствами для роста бровей. Но если у вас нет времени для их приготовления, хранения и использования, попробуйте воспользоваться профессиональными составами для их укрепления и роста. Например, стимулятор роста ресниц и бровей ALERANA® с гиалуроновой кислотой, репейным, касторовым, миндальным маслами, экстрактами каштана крапивы и другими целебными средствами, станет гарантированно эффективным средством для роста бровей.

Этот уникальный состав улучшает питание волосяных фолликулов, стимулирует рост волосков, восстанавливает структуру и природную пигментацию ресниц и бровей и защищает их от негативных внешних воздействий. Флакон с удобными щеточками позволяет аккуратно наносить средство на брови – делать это нужно 2 раза в сутки, утром и вечером.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим