Наращивание ресниц весной

Последнее обновление: 25.12.2022

Весна – это время перемен. Время, когда расцветает все вокруг, когда каждая девушка достает любимые туфли на каблуках и стильные легкие плащи. Это сезон, когда хочется совершенствоваться во всем – ухаживать за волосами, кожей и, конечно, подарить себе густые длинные ресницы.

Давайте поговорим о том, стоит ли и как лучше провести наращивание ресниц весной и летом, чтобы пленить всех своим глубоким взглядом.

Наращивание ресниц весной Фото 1

Преимущества наращенных ресниц

Глаза, украшенные наращенными ресничками, в любую погоду и при любом настроении выглядят безупречно. Несколько недель без коррекции ресницы остаются густыми и длинными. Нарастить их можно специально для отпуска, чтобы не возить с собой тушь и средства для снятия макияжа или просто порадовать себя, разнообразив длинными ресницами повседневный образ.

С наращенными ресницами не нужно каждое утро красить глаза, переживая, что тушь осыплется или смажется. С ними вы будете выглядеть прекрасно, вне зависимости от погодных условий и наличия свободного времени.

Выразительный взгляд сохранится с вами надолго, корректировать качественно сделанные реснички нужно будет через пару месяцев.

Наращивание ресниц весной Фото 2

Недостатки наращенных ресниц

Увы, такая красота, как наращенные ресницы требует значительных жертв. К основным недостаткам подобной процедуры можно отнести:

  • Возможный дискомфорт при носке. Неправильно подобранные материалы, некачественно проведенная процедура, чувствительная кожа глаз… Любая ошибка при наращивании может спровоцировать множество мучительных ощущений. Кроме того, с новыми ресничками нельзя тереть глаза и на первых порах важно постоянно контролировать свои действия.
  • Изменение привычных процедур. Умываясь водой, обязательно обходить кожу вокруг глаз, а мыльную пену – удалять спонжами или губками для умывания. При мытье головы важно запрокидывать ее так, чтобы струи воды и шампуня ни в коем случае не попадали в глаза.
  • Ограничение поз во время сна. Обладательницам наращенных ресниц нельзя спать лицом в подушку.
  • Ограничение использования косметики. Клей ресниц под воздействием жирных компонентов растворяется. Запрещено наносить на веки питательные и увлажняющие средства.
  • Исключение бань, саун, бассейнов. После наращивания придется забыть о посещении сауны, бани, а плавать в бассейне нужно очень осторожно, избегая попадания воды в глаза.
  • Риск получения «коровьего» взгляда. Чересчур длинные реснички могут очень исказить лицо, испортив образ.
  • Значительные финансовые траты. Обычно наращивание и своевременная коррекция ресничек обходится значительно дороже декоративной косметики. 
Наращивание ресниц весной Фото 3

Наращивая ресницы весной или летом, также важно понимать, что новые волоски наносят вред собственным. Во-первых, велик риск самостоятельных неправильных действий с ресницами – использование некачественной косметики, попытки снятия ресниц и их коррекции некачественными материалами. Неграмотные манипуляции неизбежно испортят «родные» реснички, что сразу будет бросаться в глаза в теплое время года. Во-вторых, при наращивании создается дополнительная нагрузка на собственные волоски, что значительно ускорит их выпадение.

Наращивание ресниц весной Фото 4

При наращивании ресниц специалисты рекомендуют делать перерыв на 2-3 месяца для их восстановления. В этот период рекомендуем воспользоватьсястимулятором роста ресниц и бровей ALERANA®.Это удивительное средство с гиалуроновой кислотой, целебными маслами, элеутерококком, церамидами, экстрактом каштана, крапивы, пантенолом, улучшает питание волосяных фолликулов, стимулирует рост ресниц и бровей, восстанавливает их структуру и природную пигментацию после наращивания и защищает от негативных внешних воздействий.

Варианты наращивания

Чтобы получить желаемый эффект от наращивания ресниц весной, важно определиться, каким способом украшения вы хотите воспользоваться. Самыми популярными являются несколько вариантов наращивания:

  • Естественный или классический, позволяет получить максимально приближенные к естественным волоскам ресницы, скорректировать форму глаз, разрез, приподнять или вытянуть их внешний уголок.
  • Разряженный – комбинация ресниц разной длины, которая позволяет получить эффект «лучиков». Как правило, мастера используют в своей работе микс коротких и длинных волосков, приклеивая их в определенном порядке с промежутками.
  • Гламурный. На одну натуральную ресничку приклеивается одна из более искусственных ресниц.
  • «Кошачий глаз». Мастер в особом порядке наклеивает ресницы, используя реснички средней длины от уголка до середины века и длинные волоски от середины до внешнего уголка.
  • Эффект «крыльев бабочки» дарит взгляду особую загадочность. Такой вариант наращивания ресниц весной придется весьма кстати – длинные густые ресницы похожи на взмахи крыльев невесомых бабочек.
  • «Беличий» эффект получил свое название за то, что на ресницах создаются стрелки, похожие на кисточки белки. Все щетинки имеют одинаковую длину кроме тех, которые располагаются в уголках глаза.
  • «Лисий» эффект – один из самых популярных вариантов наращивания ресниц весной и летом. Он также называется эффектом подводки и подходит округлым выразительным глазам с приподнятыми уголками. 
Наращивание ресниц весной Фото 5

Как наращивать ресницы?

Весной и летом взгляды из-под ресниц становятся особенно заметными. Поэтому в теплое время года стоит выбрать поштучную технологию наращивания. Искусственные волоски приклеиваются поштучно к натуральным ресницам, что позволяет удлинить до 90 «родных» ресничек.

Возможно несколько вариантов поресничного наращивания:

  • Неполное – удлинение каждой второй натуральной реснички.
  • Угловое – наращивание проходит только с внешней стороны глаза.
  • Театральное – к каждой натуральной ресничке приклеивают по 2-3 искусственные. Театральный эффект противопоказан тем, у кого от природы слабые ресницы.
  • Полное – проводится наращивание на 90-95% исходного материала. 

Какого цвета должны быть ресницы?

Решив нарастить ресницы весной или летом, можно смело решаться и на цветовые эксперименты. Для неполного или углового наращивания стилисты советуют отдать предпочтение классическим черному или коричневому цвету. Перед процедурой девушке обязательно подкрасить настоящие ресницы, чтобы они не отличались по цвету от имплантируемых.

Зеленые, голубые, розовые ресницы – отличный вариант для театрального или полного наращивания. Контрастные цвета будут очень стильно смотреться на вечеринках.

Наращивание ресниц весной Фото 6 

Материал наращивания

Мы часто слышим от косметологов такие странные определения ресниц, как «шелк», «норка», «соболь». Однако, это совсем не означает, что к настоящим ресницам приклеивают волоски из шерсти животных или шелковые нити. Все реснички выполняются из силикона, но различаются по структуре, толщине и длине и их название отличается в отличие от того, какой эффект вы хотите получить.

Длинные, густые, объемные реснички делают взгляд ярким и выразительным, а также добавляют образу красоты и ухоженности. Если внимательно относиться к своим глазам и знать, как ухаживать за наращенными и натуральными ресничками, их носка будет проходить комфортно.

Выберите «своего» мастера, подходящие реснички и украсьте себя весной и летом. Главное – сохраняйте хорошее настроение и не плачьте из-за неудач. Слезы будут разрушать новые волоски и сделают ресницы тусклыми и безжизненными. Пусть весна будет красивой и счастливой! 

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим