Сыворотка для укрепления и роста волос: что это такое и как ей пользоваться?

Последнее обновление: 07.02.2024

На здоровье и внешний вид волос влияет ряд факторов: стрессы, недостаток сна, нехватка витаминов и минеральных элементов, агрессивные условия окружающей среды – все это повреждает локоны. 

Сыворотка для укрепления и роста волос: что это такое и как ей пользоваться? Фото 1

Все мы в той или иной степени сталкивается с этими неблагоприятными обстоятельствами, из-за чего наши пряди тускнеют, секутся и выпадают. 

Чтобы этого избежать и улучшить состояние локонов, можно использовать дополнительные эффективные средства – сыворотки активаторы роста волос.Благодаря составу, в который входят высококонцентрированные активные компоненты, они препятствуют выпадению, способствуют питанию и восстанавливают поврежденные пряди.

Что такое сыворотка для укрепления и роста волос?

Принцип действия сывороток похож на механизм работы масок и бальзамов: в зависимости от их назначения, сыворотки решают определенную проблему – стимулируют спящие волосяные фолликулы, питают сухую кожу головы, увлажняют и насыщают волосы кератином и т. д.

Однако в отличие от масок и бальзамов синтетические и растительные сыворотки для роста волос обладают существенным преимуществом: благодаря высокой концентрации активных компонентов, достичь выраженного эффекта можно в разы быстрее. Кроме того, сыворотки, стимулирующие быстрый рост волос, не нужно смывать: это значит, что при их использовании можно добиться более продолжительного контакта средств с прядями. Также некоторые сыворотки можно использовать в качестве средств для стайлинга и термозащиты.

Сыворотка для укрепления и роста волос: что это такое и как ей пользоваться? Фото 2

Состав активной сыворотки для роста и густоты волос

Качественная сыворотка должна иметь высокую концентрацию одного или нескольких активных компонентов, за счет которых она оказывает действие на волосы. В зависимости от назначения средства, в его состав могут входить следующие ингредиенты:

  • Биополимеры.
  • Растительные масла.
  • Провитамины.
  • Кератин.
  • Пантенол.
  • Экстракты растений.
  • Протеины.
  • Пептиды.
  • Коллаген.
  • Аминокислоты.

Например, несмываемая сыворотка для волос БИО АКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ALERANA® имеет в составе следующие активные компоненты:

  • Декспантенол – стимулятор регенерации тканей, который улучшает метаболизм, а также обладает выраженным успокаивающим действием;
  • AnaGain – воздействует на волосяные фолликулы и активизирует рост волос на 78%;
  • RootBio – укрепляет структуру дермы и способствует уменьшению выпадения волос на 31%.
  • Благодаря легкой структуре и отсутствию в составе маслянистых ингредиентов, средство удобно наносится, не утяжеляет локоны и не вызывает неприятных ощущений на коже головы. Чтобы добиться максимального эффекта, рекомендуется дополнить использование сыворотки применением других средств из линейки продуктов ALERANA®: шампуня, бальзама, витаминно-минерального комплекса. Если вы хотите купить сыворотку для волос БИО АКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ALERANA® по доступной цене, сделать это можно на сайтах наших партнеров.

    Как пользоваться сывороткой для роста волос?

    Сыворотки имеют специальные носики-дозаторы или пульверизаторы, при помощи которых их удобно наносить на кожу головы или на волосы (в зависимости от назначения сыворотки).

    Чтобы добиться максимального эффекта от применения сыворотки для волос БИО АКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ РОСТА ВОЛОС ALERANA®, нужно правильно использовать средство. Его следует наносить 1 раз в день на всю поверхность кожи головы и не смывать. Сыворотка не утяжеляет волосы и не загрязняет их, так как обладает легкой не маслянистой текстурой. Рекомендованный курс применения – 4 месяца, возможно постоянное применение средства.



Источники:

  1. Рук А., Даубер Р. Болезни волос и волосистой части головы / Пер. с англ. М.: Медицина, 1985 г.
  2. Е.А. Неофитова, К.В. Пушкина, Н.Н. Неофитова, Исследование влияния экзогенных факторов на состояние и свойства волос на голове человека, журнал Медицина. Ссылка на статью: https://cyberleninka.ru/article/v/issledovanie-vliyaniya-ekzogennyh-faktorov-na-sostoyanie-i-svoystv...
  3. В.А. Тупиков, Н.Л. Наумова, М.Б. Ребезов, Элементный состав волос как отражение экологической ситуации, журнал Проблемы здравоохранения. Ссылка на статью: https://cyberleninka.ru/article/v/elementnyy-sostav-volos-kak-otrazhenie-ekologicheskoy-situatsii

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим