Сезонные особенности роста и выпадения

Как ухаживать за волосами зимой: 10 главных правил

Зима не за горами. С ее приходом нам всем нужно заботиться не только о коже, но и о волосах. Часто, в зимний период многие замечают, что волосы становятся более ломкими, сухими и зачастую начинают выпадать. Чтобы волосы всегда оставались пышными, красивыми и здоровыми, мы предлагаем несколько нехитрых советов.

Читать подробнее

Укрепление волос зимой

Зима не за горами. С ее приходом нам всем нужно заботиться не только о коже, но и о волосах. Изменение температурного режима – один из неблагоприятных факторов негативного влияния на состояние волос. Часто, в зимний период многие замечают, что волосы становятся более ломкими, сухими и зачастую начинают выпадать. Чтобы волосы всегда оставались пышными, красивыми и здоровыми, мы предлагаем несколько нехитрых советов.

Читать подробнее

Тепло ли тебе, девица? Как уберечь волосы от холода зимой

Характерные для русской зимы низкие температуры весьма агрессивно воздействуют не только на кожу, но и на волосы, делая их тусклыми и ломкими. Узнайте, как защитить волосы от зимнего холода, чтобы встретить весну во всеоружии и полном блеске своей красоты.

Читать подробнее

Что делать, чтобы волосы не электризовались зимой

Зимой ваши волосы электризуются так, что уложить их просто невозможно, а сами вы становитесь похожи на передвижную электростанцию, испускающую разряды тока? С этой проблемой можно справиться в два счета. Не верите? Читайте статью и внедряйте в жизнь изложенные в ней полезные советы.

Читать подробнее

Маски для волос зимой: особенности ухода в домашних условиях

Маски для волос в зимний период должны не только питать, но и защищать волосы от пагубных капризов природы. Приготовить эффективную маску для волос зимой можно и в домашних условиях. Как? Читайте в нашей статье.

Читать подробнее

Уход за волосами осенью и зимой

Вы тоже замечали, что с наступлением осени жизненная энергия волос куда-то исчезает? Они начинают капризничать, выпадать и становятся крайне непослушными. Увы, не всем из нас повезло так, как Рапунцель, и наши волосы нуждаются в особом уходе осенью и зимой, когда окружающая среда настроена агрессивно. Давайте поговорим о том, как избежать сухости, выпадения и ломкости локонов в этот период.

Читать подробнее

Сезонное выпадение волос: солнце, стресс, холод и гормоны

Особенности ухода за волосами летом, осенью, зимой и весной. Предотвращение сезонного выпадения волос.

Читать подробнее

Что взять с собой в отпуск, чтобы ухаживать за волосами?

Лето в разгаре, многие уже пакуют чемоданы, собираясь в отпуск. И конечно, своё место в багаже займут средства по уходу за волосами. Не хочется брать слишком много вещей, что же будет действительно необходимо на отдыхе?

Читать подробнее

Как защитить волосы от солнца

Полезные советы тем, кто собрался погреться на солнышке. Подскажем, как защитить голову от ультрафиолета и что делать, если волосы уже пострадали. Узнайте 15 отличных способов сохранить красоту локонов на отдыхе в жарких странах. Профессиональный уход и народные хитрости.

Читать подробнее

SOS для волос: как защитить локоны на море

Собираетесь в отпуск? А вы уже подумали, что взять с собой для защиты волос? Резкая смена климата, безжалостное солнце, порывистый ветер – все это сильный стресс для ваших волос. Позаботьтесь о любимых локонах заранее: узнайте, как защитить волосы на море и сохранить их естественную красоту.

Читать подробнее