Cпреи для блеска волос

Последнее обновление: 28.10.2022

Многие представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой тусклых блеклых локонов. Но что делать, когда нет времени восстанавливать пряди, а так хочется, чтобы волосы сияли? Одним из эффективных решений подобной проблемы станут спреи для блеска волос, которые мгновенно придают локонам долгожданную красоту.

Почему волосы становятся тусклыми?

Причиной слабых и тусклых волос могут быть самые разные факторы. Чаще всего локоны теряют привлекательный вид из-за пагубного воздействия загрязненной окружающей среды, стрессов, гормональных скачков, частых окрашиваний, чрезмерного использования стайлинговых средств, а также из-за частого использования фена и плоек.

Cпреи для блеска волос Фото 1

Зачем нужны спреи для блеска волос?

К сожалению, восстановить волосы в короткие сроки — это очень сложная задача. Для возвращения локонам красоты и здоровья необходим целый комплекс мер, от приема витаминов до использования профессиональной косметики для волос.

Спреи для блеска волос помогут быстро реанимировать пряди, привести шевелюру в порядок и придать локонам мягкость и здоровый блеск. Кроме того, многие спреи для блеска и гладкости волос способны оживить посеченные сухие локоны и придать волосам объем и жизненную силу. Некоторые же средства предназначены для легкого расчесывания и гладкости прядей, а некоторые — для придания яркости окрашенным волосам.

Как пользоваться спреями для блеска волос?

Cпреи — это флаконы с жидкостями и дозаторами, которыми очень просто и удобно пользоваться. Достаточно поднести дозатор и распылить средство на локоны. Чаще всего подобные средства распыляют после сушки или укладки на едва влажные локоны на расстоянии от 20 сантиметров.

После распыления спрея локоны становятся гладкими, шелковистыми и блестящими. Однако, не стоит забывать о том, что эти средства обеспечивают лишь временный эффект и не могут полностью восстановить поврежденные локоны.

Cпреи для блеска волос Фото 2

Плюсы и минусы использования спреев для блеска волос

Основным плюсом использования спреев для блеска волос является простота их применения. Как правило, универсальные флакончики подходят для волос разной длины и типов, обеспечивают антистатический эффект и защищают локоны при горячей укладке.

Главным же минусом применения спреев, как, впрочем, и любых стайлингов, является их химический состав. Важно давать локонам отдыхать от подобной косметики хотя бы 2-3 дня в неделю. Кроме того, спреи не справляются со сложными укладками.

Можно ли сделать волосы более блестящими без ежедневного использования спреев? Конечно, да – ведь здоровые, ухоженные, не поврежденные волосы всегда полноценно отражают свет и, как следствие, блестят . Для глубокого и интенсивного восстановления и укрепления ослабленных волос попробуйте новинку - бальзам-ополаскиватель ALERANA глубокое восстановление. Специально подобранный состав этого средства оказывает глубокое воздействие на стержень волоса — насыщает локоны питательными элементами, восполняет недостаток кератина в стержне волоса, обеспечивает направленное восстановление в зависимости от глубины и площади повреждения, усиливает эластичность и блеск волос, способствует их росту и укреплению.

При желании спрей для блеска волос можно не только купить, но и приготовить самостоятельно в домашних условиях. Приведем наиболее популярные рецепты, с помощью которых можно обрести природное сияние локонов.

Cпреи для блеска волос Фото 3

Ромашка

Для блеска и укрепления локонов подойдет отвар ромашки.

Для его приготовления потребуются:

  • 250 мл отвара ромашки;
  • 20 капель льняного масла;
  • несколько капель любимого эфирного масла.

Все ингредиенты следует смешать и использовать как спрей ежедневно, предварительно как следует встряхнув флакон. Смесь прекрасно хранится в холодильнике до 30 дней.

Cпреи для блеска волос Фото 4

Витамины

Основой такого спрея для блеска волос является минеральная вода.

Для приготовления состава потребуются:

  • 50 мл минеральной воды;
  • по 1 ампуле витаминов группы В (В1, В5, В6, В12);
  • 1 ампула жидкого алоэ.

Все ингредиенты нужно как следует перемешать и перелить во флакон с распылителем. Средство наносится на кожу головы и волосы ежедневно.

Cпреи для блеска волос Фото 5

Травяные отвары

Травяной отвар поможет вернуть блеск локонов, а также сделать волосы шелковистыми и послушными.

Для его приготовления 1 стаканом кипятка следует залить по 1 чайной ложке сухих листьев:

  • ромашки;
  • мяты;
  • череды;
  • крапивы;
  • зеленого чая.

Смесь следует варить на небольшом огне в течение 15-20 минут, затем процедить настой сквозь марлю или сито и добавить любое эфирное масло.

Полученным спреем следует ежедневно опрыскивать локоны.

Cпреи для блеска волос Фото 6

Лимон

Спрей для блеска волос с лимоном не только подарит красоту локонов, но и значительно облегчит их укладку.

Для приготовления спрея потребуется всего лишь 1 лимон, немного медицинского спирта и стакан минеральной воды. Фрукт следует нарезать дольками, залить водой, поместить все ингредиенты в кастрюлю и поставить на огонь. Смесь доводится до кипения, а затем выпаривается на медленном огне до тех пор, пока не сократится в объеме вдвое.

Жидкость следует остудить до комнатной температуры и добавить 2-3 капли медицинского спирта. Полученным составом локоны следует орошать перед укладкой.

Cпреи для блеска волос Фото 7

Кокосовое масло

Натуральный спрей с кокосовым маслом поможет не только сделать локоны блестящими, но и подарит волосам необходимый объем.

Для его приготовления нам потребуется:

  • любимый гель для волос;
  • морская соль без красителей и отдушек;
  • кокосовое масло.

Для приготовления спрея в стеклянной мисочке следует смешать чайную ложку геля для волос с половиной чайной ложки кокосового масла. В другой же емкости - смешать 200 мл теплой воды с чайной ложкой морской соли. Содержимое двух мисочек следует соединить и тщательно перемешать, а затем - вылить состав в подготовленную тару с дозатором.

Перед укладкой спрей следует нанести на волосы на расстоянии 20-30 сантиметров.

Cпреи для блеска волос Фото 8

Термальная вода

Для создания этого простого спрея для блеска волос подойдет термальная вода или минералка без газа. Важно купить качественную воду в стеклянной бутылке с фирменной этикеткой.

Для приготовления спрея 200-250 мл воды нужно отлить в бутылочку с дозатором. В воду следует добавить пару капель подходящего для вашего типа волос эфирного масла и встряхнуть емкость. Полученным спреем для искрящегося блеска и здоровья волос нужно обрабатывать локоны утром, днем и за час до сна.

Семена льна

Для волос, поврежденных постоянными окрашиваниями и другими химическими воздействиями, подойдет спрей на основе семян льна.

Для его приготовления потребуются:

  • 150 мл отвара ромашки;
  • 4-5 капель эфирного масла лаванды или апельсина;
  • 15 капель масла семян льна.

Для приготовления спрея все компоненты нужно соединить, а затем – вылить в бутылочку с распылителем. Полученным составом следует обрабатывать локоны каждый день, утром и вечером. Важно использовать пару капель спрея, иначе, из-за льняного масла в составе, они могут приобрести несвежий вид.

Это удивительное сочетание оздоравливает сухие и пережженные локоны и придает им долгожданный блеск.

Cпреи для блеска волос Фото 9

Что делать, чтобы волосы всегда блестели?

Чтобы локоны всегда были блестящими и красивыми, попробуйте придерживаться нескольких простых правил при уходе за ними.

  1. Воздержитесь от использования фена после нанесения масок для волос. После глубокого ухода за локонами важно, чтобы их структура оставалась неизменной.
  2. Распыляйте стайлинговые средства с расстояния не менее 20 сантиметров, чтобы локоны не склеивались, а стайлинги равномерно распределялись по всей длине прядей.
  3. Чтобы в любой момент освежить образ, носите с собой небольшую упаковку любимого средства для придания локонам блеска и гладкости.
  4. Не злоупотребляйте стайлинговыми средствами. Конечно, разнообразные гели и воски для волос помогают создать стильный образ, однако, зачастую эти средства утяжеляют локоны, делая их жирными. Старайтесь следовать рекомендации производителя и использовать минимальное количество средства. Поверьте, если потребуется сильная фиксация, вы всегда сможете добавить стайлинга.

Итак, теперь вы знаете больше о натуральных и косметических спреях для блеска волос. Ухаживайте за локонами, они ответят вам роскошным внешним видом, и пользоваться тяжелыми и агрессивными стайлингами не придется!

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим