Дарсонваль для волос

Последнее обновление: 23.01.2023

Во многих трихологических клиниках и салонах красоты применяют дарсонваль для волос. Это метод помогает укрепить волосяные луковицы, а значит, предотвратить выпадение и усилить рост локонов.  Кроме того, дарсонваль позволяет избавиться от проблем кожи головы, регулируя выделение кожного жира. После использования волосы становятся блестящими, крепкими и здоровыми.

Принцип действия аппарата прост: на волосистую часть головы воздействует высокочастотный ток, что усиливает микроциркуляцию крови и лимфы и помогает справиться с проблемами кожи головы, усилить рост и предотвратить выпадение волос.

Дарсонваль для волос

В салоне или дома?

В салоне или дома?

Дарсонваль полезен, если вы хотите избавиться от таких проблем с волосами, как:

  • Жирность кожи головы;
  • Перхоть;
  • Выпадение волос.

При выборе дарсонваля для волос, многие пытаются решить вопрос – делать процедуру в кабинете врача или купить прибор и при необходимости совершать «дарсонвализацию» в домашних условиях. Конечно, цена процедуры в клинике незначительна, за один сеанс придется заплатить всего 200-300 рублей. Однако для получения заметного эффекта потребуется не менее 15 процедур, что существенно скажется на вашем бюджете. Возможно, устройство дешевле и выгоднее купить в безвременное пользование.

Конечно, любое физиотерапевтическое воздействие следует проводить под контролем врача. Поэтому, если вы решили самостоятельно воспользоваться дарсонвалем для волос, в перерывах между утренней зарядкой и первым глотком кофе, обязательно проконсультируйтесь с трихологом.

Существует огромное количество ограничений применения аппарата. Ни в коем случае нельзя пользоваться дарсонвалем, если вы страдаете от таких заболеваний, как:

  • Нарушение свертываемости крови;
  • Купероз в выраженных формах (расширенные красные сосуды на лице);
  • Лихорадка;
  • Эпилепсия;
  • Кардиостимулятор;
  • Гирсутизм (чрезмерный рост волос на лице);
  • Аритмия;
  • Ишемическая болезнь;
  • Истерия;
  • Туберкулез.

Как пользоваться дарсонвалем: пошаговая инструкция

Согласно отзывам, дарсонваль останавливает «волосопад», ускоряет рост волос и значительно снижает активность сальных желез. «Волшебный» эффект усиления роста, к сожалению, длится недолго, а проводить курс процедур  чаще чем раз в квартал нельзя.

Лечение проводится просто: чистые сухие волосы расчесывают специальной насадкой-гребнем. Перед применением дарсонваля следует удалить с одежды и волос все металлические изделия. При расчесывании необходимо избегать контактов с любыми электроприборами, даже с телевизором и компьютером.

Перед  «дарсонвализацией» следует расчесать волосы обычной расческой или щеткой. Аппарат нужно прижимать плотно к коже головы, медленно проводя ото лба к затылку по волосам. На коротких волосах возможно обратное расчесывание.  Процедура дарсонвализации должна занимать не более 15 минут.

Если вы хотите усилить рост волос, дарсонваль следует сочетать с массажем и специальными средствами. Например, сыворотка для роста волос ALERANA® не только активизирует рост, но и способствует повышению густоты, восстанавливает и питает волосы.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим