Спрей от облысения

Последнее обновление: 23.01.2023

Облысение – проблема, с которой рискует столкнуться каждый. Конечно, часто оно генетически обусловлено. Но не стоит забывать про сильный стресс, недостаток полезных микроэлементов в организме из-за несбалансированного питания, плохую экологию, коварные инфекции и другие факторы, которые также усиливают выпадение волос.

Спрей от облысения Фото 1 Оглавление

Решить проблему редеющей прически помогут специальные спреи от облысения, на сегодняшний день это одни из самых популярных и действенных аптечных средств.

Показания к применению спреев от облысения для мужчин и женщин

Волос в среднем живет три – пять лет, затем его сменяет новый. Волосяной фолликул, способен «выносить» двадцать – тридцать волос. Это значит, что теоретически ваша прическа может сохранять здоровый объем всю вашу жизнь. Но на практике не все так просто. Как мы упоминали выше, существует множество факторов, оказывающих негативное воздействие на работу фолликулов. Их можно разделить на две группы: «ситуативные» и генетические.

К первым можно отнести все, что связано с различными изменениями здоровья: стрессы, инфекционные заболевания, неправильное питание, прием определенных лекарств, гормональные сбои. Все они влияют на качество питания локонов.

Такие факторы провоцируют нарушения периферического кровообращения, из-за чего волосяные луковицы недополучают необходимые им витамины и микроэлементы.

Сначала это влияет на качество локонов – они становятся тонкими, сухими и безжизненными, а затем фолликул «засыпает» и больше не продуцирует волосы. Так на голове появляются проплешины. На данной стадии от них возможно избавится, достаточно «разбудить» фолликулы.

К генетическим факторам относится повышенная чувствительность фолликулов к тестостерону, обычно, она проявляется со временем. У мужчин андрогенная алопеция обычно начинается в 25-30 лет, у женщин она довольно непредсказуема, но проявляется намного реже. Дело в том, что под действием фермента 5-альфа-редуктазы тестостерон превращается в более агрессивный дигидротестостерон, который нарушает синтез протеинов. Это приводит к ухудшению питания луковиц. Процесс облысения в этом случае длится около 10-15 лет. Со временем луковицы закрываются соединительной тканью и перестают производить даже пушковые волосы.

Спреи для волос помогают от облысения обоих типов, если начать терапию вовремя.

Особенности спреев от облысения

Популярными препаратами от алопеции на сегодняшний день являются спреи на основе миноксидила.

Миноксидил – активный компонент, который действует непосредственно на корни волос. Вещество проникает в кожу головы, тонизирует сосуды. Это способствует улучшению питания и укреплению фолликулов. Улучшенное кровообращение пробуждает спящие луковицы и восстанавливает работу остальных, благодаря чему начинают расти здоровые волосы.

Также миноксидил уменьшает образование 5-альфа-дегидротестостерона, что делает его эффективным при лечении андрогенной алопеции.

Применение миноксидиловых спреев поначалу может вызвать усиленное выпадение волос. Это происходит из-за ускорения обменных процессов – выпадают те волосы, которые в соответствии со своим «возрастом» итак должны были бы выпасть в течение следующих двух месяцев. На месте выпавших волос, начинают расти новые волосы. А выпадение прекращается через 2-6 недель после начала терапии.

Противопоказания к применению спреев от облысения

Перед тем как использовать миноксидиловый спрей, посоветуйтесь со специалистом. Его применение противопоказано:

  • при гиперчувствительности к миноксидилу или другим компонентам в составе;
  • при наличии на коже головы различных повреждений или при дерматозе.

Возрастные ограничения: спреи не рекомендуется использовать во время беременности, несовершеннолетним, а также людям старше 65 лет.

Спреи для роста волос ALERANA®

Спреи ALERANA® на основе миноксидила имеют ряд преимуществ. По данным дополнительных клинических исследований, проводившихся в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, спреи прекращают выпадение волос уже через 6 недель применения в 87% случаев.

Спрей от облысения Фото 2

Действие препарата:

  • восстанавливает правильное развитие фолликулов;
  • снижает интенсивность выпадения локонов;
  • стимулирует рост новых здоровых волос;
  • пролонгирует фазу активного роста;
  • помогает бороться с андрогенной алопецией.

Весь процесс производства спреев от субстанции до отправки готовой продукции в аптеки происходит по строгим стандартам качества GMP – стандартам качества фармацевтических компаний.

Использовать спреи ALERANA® удобно, что важно при длительном курсе применения. Спреи выпускаются с 2 распылительными насадками для нанесения под длинные волосы и на открытые участки кожи головы. Специальный пластифицированный стеклянный флакон плотно и удобно лежит в руке и не бьется при падении.

Применять препараты ALERANA® очень просто. Необходимо наносить спей на пораженные участки при помощи дозатора (7 нажатий) два раза в день. И меньше чем через два месяца вы увидите результаты.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим