Как сделать ресницы красивыми и здоровыми

Последнее обновление: 25.12.2022

Длинные здоровые ресницы делают глаза более выразительными и привлекательными. Неспроста о таких мечтают все красавицы. К сожалению, от природы далеко не у всех ресницы обладают желаемыми пышностью и длиной. К счастью, есть масса вариантов, как добиться впечатляющих результатов. Сделать это можно и при помощи наращивания, и при помощи накладных ресниц. Но это, конечно, не лучшие варианты.

Помните, что ресницы – это не только украшение, но и защита ваших глаз, ограничивающая попадание пыли и ярких солнечных лучей. Поэтому не стоит относиться к ним халатно и часто использовать вредные способы увеличения объема.

Гораздо лучше правильно организовать уход. Расскажем, как это сделать. Но для начала разберемся с факторами, которые ухудшают качество волосков.

Как сделать ресницы красивыми и здоровыми Фото 1

Содержание:

⁠Основные причины нездоровья ресниц

Как сделать ресницы красивыми и здоровыми Фото 2

Одна ресница живет около пяти месяцев, затем она выпадает. Вакантное место занимает новая. Но так происходит не всегда. Если на пустых местах не появляется новых волосков, а все остальные реснички становятся ломкими и слабыми, перестают расти, значит, пора принимать меры.

Причины возникновения проблем:

  • Недостаточное количество полезных веществ в рационе. Волоски становятся ломкими и тонкими, когда им не хватает витаминов и минералов. К этому нередко приводит несбалансированная диета, частое употребление фастфуда. Если хотите, чтобы ваши волосы и ресницы были красивыми и здоровыми, пересмотрите свое меню. Оно обязательно должно включать в себя достаточное количество продуктов, богатых витаминами Е, В, А и биотином, а также магнием и железом. Получить эти элементы можно из шпината, брокколи, брюссельской капусты и других зеленых овощей. Кроме того, эти полезные вещества входят в состав цельнозерновых и орехов. Не забывайте про еще один важный компонент красоты – омега-3 жирные кислоты, ими богат лосось и другая рыба.
  • Плохой демакияж. Часто забываете снимать косметику перед сном – это чревато многими проблемами. Со временем грязь накапливается и мешает волоскам правильно развиваться. Особенно опасны водостойкие туши, их очень сложно удалить. Покупаете такие – позаботьтесь о качественном средстве для снятия макияжа.
  • Использование щипцов для завивки. Такой инструмент нужно применять очень аккуратно, так как есть риск «сломать» волоски. Кроме того, перед каждой завивкой желательно проверять состояние резинки. Если она повреждена – вы можете случайно вырвать ресницы.
  • Ячмень. К ослаблению ресниц может привести воспаление века. Причина недуга – скопление жира и ускоренное размножение бактерий в этом месте. Ячмень – свидетельство ослабленного иммунитета, а также возможный результат попадания грязи.
  • Себорея. Заболевание возникает из-за гормональных изменений и дефицита питательных веществ. Оно характеризуется избыточным выделением жира.

Возвращаем ресницам здоровье и красоту

Как сделать ресницы красивыми и здоровыми Фото 3

Сыворотки для ресниц

Сыворотка для бровей и ресниц из серии ALERANA® поможет оздоровить ослабленные ресницы и укрепить здоровые. Особая двухфазная формула «День» и «Ночь» обеспечивает максимальную эффективность взаимодействия компонентов. Кроме того, формула учитывает суточный рост волос, поэтому реснички получают нужные питательные элементы в правильное время.

Действие сыворотки:

  • восстанавливает структуру ресниц;
  • усиливает питание волосяных фолликулов;
  • лечит ресницы после агрессивных процедур;
  • защищает от внешних воздействий.

Используйте сыворотку утром после умывания и вечером перед сном. Ваши ресницы снова станут пышными, яркими и блестящими.

Питательный коктейль

Сложно всегда питаться правильно. Но есть хороший способ всегда получать необходимые полезные вещества. Достаточно утром выпивать специальный витаминный коктейль. Для приготовления вам потребуется: две моркови, апельсин, ложка меда, кедровые орешки и два раздробленных грецких ореха. Выжмите сок из фруктов и овощей, смешайте все ингредиенты. У вас получится напиток, богатый необходимыми для роста волос и ресниц витаминами и минералами.

Касторовое масло

Касторка – одно из самых популярных народных средств для оздоровления ресниц. Наносите ее чистой щеточкой для туши каждый день вечером. Только аккуратно. Масла на щеточке должно быть немного, чтобы оно не попало в глаза. Это может привести к конъюнктивиту.

Настой из ромашки

Еще одно эффективное домашнее средство. Чтобы его приготовить, купите в аптеке натуральную ромашку и заварите два-три цветка в стакане. Остудите настой. Затем ваткой нанесите его на веки. Хорошенько увлажните ресницы.

Массаж

Периодически аккуратно массируйте верхнее и нижнее веко, это стимулирует кровообращение. Если вы все время забываете про массаж, просто часто поморгайте в течение минуты. Это также даст хороший результат.

Качественная косметика

Выбирайте неводостойкую тушь, в составе которой есть пантенол, а также церамиды, витамин В. Хорошо, если средство также обладает и защитными свойствами.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим