Формула объема: бальзамы для тонких волос

Последнее обновление: 28.10.2022

Содержание:

Если речь о волосах, кто откажется от дополнительного объема? Даже если объективно волосы густые и пышные. Бальзам для объема с правильным составом позволит добиться поразительного эффекта без помощи фена и средств для укладки.

Формула объема: бальзамы для тонких волос Фото 1

Стоит ли использовать бальзам для объема на тонких волосах

Большинство ополаскивателей выполняют противоположную функцию: они сглаживают волосы, тем самым делая их менее объемными. Так стоит ли пользоваться средством, если волосы тонкие и особой густотой не отличаются?

Однозначно, да.

Бальзам для объема волос – это must have для девушек, страдающих от того, что прическа недостаточно пышная. Главное выбрать то самое подходящее средство и научиться правильно его наносить.

Принцип действия хорошего кондиционера сводится к защите каждого волоска: при нанесении он образует защитный слой, питающий поверхность. Средство утолщает пряди, делает их менее уязвимыми к механическим повреждениям (расчесыванию, укладке), загрязнениям и УФ. Дополнительно происходит увлажнение и питание, волосы становятся более послушными и эластичными. Думаем, мы исчерпывающе ответили на вопрос, нужен ли бальзам при нехватке объема.

Типы бальзамов для придания объема волосам

Рассмотрим два критерия классификации средств: по эффекту и способу применения.

Формула объема: бальзамы для тонких волос Фото 2

По эффекту бальзамы делим на 3 группы:

  • Ополаскиватели. Их основное назначение – обеспечить легкое расчесывание, а значит, предотвратить повреждение и сечение волоса. Объем прическе добавляется за счет разглаживания и утолщения истонченной кутикулы. Бальзам как бы сглаживает поверхность, в результате волосы становятся плотными и меньше секутся. В состав могут входить экстракты трав, коры дуба (для жирных волос), протеины (обязательно).
  • Кондиционеры. Проникают глубже, а значит, обеспечивают более интенсивное питание. При регулярном применении волосы становятся толще, повышается их устойчивость к солнцу, загрязнениям и ветру. Для объема нужно искать средства, предназначенные для тонких волос: как правило, это указано на упаковке. Отдавать предпочтение стоит кондиционерам без силиконов. Предпочтительно содержание коллагена, жирных кислот, экстрактов семян.
  • Маски. В отличие от первых двух групп, такие средства можно наносить даже на кожу головы. Бальзамы-маски оставляют на волосах и коже дольше, чем кондиционеры и ополаскиватели. Их назначение: не просто придать объем, но и усилить рост волос, укрепить их, снизить выпадение. А значит, этот косметический продукт решает проблему комплексно, изнутри, обеспечивая долгий эффект. Единственное условие – регулярное применение.

Для интенсивного восстановления волос и питания кожи головы рекомендуем маску ALERANA Интенсивное питание. Растительные экстракты и стимуляторы роста лечат волосы, а не создают видимость объема.

Формула объема: бальзамы для тонких волос Фото 3

Бальзамы для придания объема тонким волосам могут быть смываемыми и несмываемыми. Последние наносят на влажные или сухие волосы после мытья. Могут иметь жидкую или кремообразную консистенцию и, как правило, обеспечивают краткосрочный результат (до следующего мытья).

Есть еще одна, довольно редкая группа средств – бальзамы pre-shampooing, которые наносят на волосы перед тем, как мыть их шампунем. Они успевают увлажнить и напитать их, и эффект этот сохраняется даже после мытья. Фишка в том, что все лишнее в итоге смывается водой, а значит, пряди не утяжеляются и дольше остаются чистыми.

Правила выбора и применения бальзама

  • Если вы не нашли средство, на котором указано «для объема», покупайте бальзам с пометкой «для тонких волос». Такой продукт предназначен для решения вашей проблемы: его текстура более тонкая, не утяжеляет волосы, скорее всего, в составе нет силиконов (обязательно проверьте). От силиконов стоит отказаться: хотя они и придают волосам блеск и ухоженность, но значительно их утяжеляют и эффект обеспечивают кратковременный.
  • Используйте шампунь с аналогичным действием.

Для интенсивного восстановления волос и питания кожи головы рекомендуем маску ALERANA Интенсивное питание. Растительные экстракты и стимуляторы роста лечат волосы, а не создают видимость объема.

Формула объема: бальзамы для тонких волос Фото 4

  • Правильное нанесение. Мы часто грешим несоблюдением инструкций, указанных производителем на упаковке. И зря, ведь важен не только состав средства, но и его правильное применение. Наносите небольшое количество бальзама, избегая корней (если это не бальзам-маска). Сосредоточьте внимание именно на кончиках и средней части волос. Так вы добьетесь максимального объема.

Тонкие волосы и недостаток густоты – не повод грешить на плохую генетику и покорно смиряться. Да, быть может, Рапунцель вам не стать, но значительно улучшить состояние и увеличить объем реально. Бальзама, скорее всего, будет недостаточно – действовать следует комплексно.

Нехватка густоты часто сигнализирует о недостатке питания кожи головы. Важно обеспечить поступление всех нужных микроэлементов и витаминов, и в этом поможет витаминно-минеральный комплекс ALERANA. Состав комплекса разработан специально для помощи девушкам с тонкими и ослабленными, лишенными объема волосами.

Формула объема: бальзамы для тонких волос Фото 5

Уделите здоровью волос внимание, и они ответят вам блеском и густотой!

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим