Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос

Последнее обновление: 28.10.2022

Содержание:

Столкнувшись с проблемой сухих волос, каждая женщина мечтает от нее избавиться. Да поскорее. На помощь приходят профессиональные увлажняющие средства для волос, которые в комплексе помогают быстро улучшить их состояние.

Особенности и виды средств для увлажнения

Чтобы добиться глубокого и устойчивого увлажнения, желательно сочетать специальную косметику для основного ухода (шампуни, бальзамы), дополнительного (маски, спреи, сыворотки) и салонные процедуры (например, кератиновое восстановление и другие).

Проблему сухих прядей сопровождают не только эстетические погрешности, например, отсутствие блеска и сечение, но и практическая составляющая. Волосы ломаются, плохо расчесываются, их сложно уложить. В мороз или жару ситуация усложняется еще сильнее. Лучшие увлажняющие средства для волос – те, что способны не только восстановить водный баланс, но и защитить их от внешних факторов.

Разновидности продуктов для увлажнения:

  • шампуни;
  • бальзамы;
  • маски;
  • спреи;
  • масла.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 1

Ориентироваться на отзывы в большинстве случаев смысла нет. Обращайте внимание на надписи на упаковке: как правило, производитель указывает, для какого типа волос и решения какой проблемы предназначено средство.

Популярные ингредиенты в составе уходовой косметики за сухими волосами: масла, пантенол, витамин Е, хитозан, экстракты семян и трав, протеины (кератин, коллаген).

Шампунь

Чтобы не навредить и без того ослабленным волосам, нужно обеспечить их бережное очищение. Первое правило: увлажняющие шампуни не должны содержать агрессивных компонентов, которые могут нанести вред и без того слабой кутикуле. Второе правило: шампунь не только должен мягко воздействовать на волосы, но и в идеале насыщать их увлажняющими компонентами. Ими являются: пантенол, витамины группы В, натуральные масла.

Этим требованиям соответствует ALERANA Ph-баланс, оказывающий увлажняющее и регенерирующие воздействие на всю длину прядей и кожу голову, а также стимулирующий рост волос.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 2

Бальзамы

После мытья чешуйки волоса раскрываются: чтобы их разгладить, нанесите по всей длине (исключая корни и кожу головы) бальзам со специальным составом.

Отличным увлажняющим средством для волос является бальзам-ополаскиватель ALERANA. Подходит как для сухих волос, так и для склонных к жирности и поврежденных. Действующие вещества: пантенол, кератин, травяные экстракты.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 3

Важно! Сухие волосы нуждаются в бальзаме после каждого мытья.

Маски

Для профилактики сухости и лечения ослабленных волос 2-3 раза в неделю необходимо наносить питательную маску. За счет состава она увлажняет кожу головы и пряди по всей длине. В приоритете натуральный состав: протеины, масла, экстракты лечебных растений.

Маска ALERANA интенсивное питание – эффективное средство, которое поможет увлажнить сухие волосы. В состав входят экстракты авокадо, люцерны и других растений, смягчающих волосы, а также кератин и протеины пшеницы, обеспечивающие их восстановление и защиту от внешних факторов.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 4

Спреи

Многими спреями можно пользоваться в течение всего дня. Функция: наполнение локонов дополнительной влаги, насыщение витаминами, придание гладкости.

Среди спреев есть увлажняющие средства специально для кончиков волос: они имеют довольно тяжелую структуру и наносятся исключительно на кончики. В их состав входят натуральные масла, которые запаивают секущиеся кончики и облегчают расчесывание.

Более легкие спреи можно наносить по всей длине волос. Их изготавливают на основе термальной воды или травяных отваров.

Польза натуральных масел: делаем маски дома

Суперувлажняющие средства для волос – это домашние маски на основе натуральных масел. Самые эффективные:

  • репейное. Отлично впитывается, глубоко проникает в кутикулу, насыщает пряди влагой, жирными кислотами, витаминами.
  • Касторовое. Нормализует pH кожи головы, уменьшает шелушение, защищает волосы от потери влаги и истончения.
  • Аргановое. Можно наносить на ночь. Легко смывается, значительно улучшает состояние сухих волос.
  • Кокосовое. Еще один суперпродукт: быстро впитывается, оставляет приятный запах, легко смывается и делает волосы гладкими, послушными. Перед применением твердое масло необходимо нагреть на водяной бане или микроволновке.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 5

Масляные маски делают 1-2 раза в неделю. Перед нанесением обязательно нагрейте масло на водяной бане – так оно лучше впитается и будет легче смываться. Средство требует регулярного применения: эффект будет заметен примерно через месяц после начала процедур.

Витамины

Восполнять дефицит полезных веществ необходимо также изнутри.

Витаминно-минеральный комплекс ALERANA разработан специально для восстановления красоты и здоровья волос и кожи головы. В состав входят витамины Е, А, группы В, микроэлементы: селен, железо, цинк, и другие вещества, которые в комплексе активизируют рост волос, питают их и повышают устойчивость к внешним воздействиям.

Курс на увлажнение: обзор увлажняющих средств для волос Фото 6

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим