Витаминно-минеральный комплекс для волос

Последнее обновление: 18.01.2023

Здоровые ухоженные волосы – лучший аксессуар любой красавицы. К сожалению, сохранить локоны в прекрасном состоянии редко удается даже тем, у кого они пышные и сильные от природы. Городская жизнь с ее постоянными стрессами, невозможностью всегда правильно питаться и плохой экологией негативно влияет на весь организм, что, конечно, сказывается и на волосах. В какой-то момент ухода при помощи шампуней, масок и сывороток начинает не хватать. Вы все правильно делаете, но волосы все равно теряют свой блеск, выглядят тусклыми и истощенными. Значит, скорее всего, вашему организму нужны питательные вещества – он недополучает их из пищи.

Витаминно-минеральный комплекс для волос Фото 1

Справиться с этим реально. Для этого потребуется выбрать хороший витаминно-минеральный комплекс для волос. Главные задачи такого средства:

  • обеспечить локонам хорошее питание;
  • укрепить их;
  • снизить влияние негативных факторов;
  • способствовать более интенсивному росту.

Разберемся, что мешает нашим волосам быть красивыми, какие витамины им нужны, выберем подходящий комплекс, который поможет решить проблемы и вернуть локонам здоровье и привлекательный вид.

Содержание:

Что портит волосы и как научиться их беречь

Витаминные комплексы – полезная вещь, но перед тем как начинать принимать препараты, следует разобраться, что мешает волосам быть здоровыми и красивыми, какие из факторов наиболее актуальны именно для вас.

Для этого выделим основные группы проблем:

  • Неправильный уход за волосами. Убедитесь, что вы используете качественные шампуни, которые подходят вашему типу волос. Кроме того, не стоит избегать постоянного использования бальзамов и периодического – питательных масок. Мыть и расчесывать локоны нужно очень аккуратно, чтобы не повредить их структуру. Резинки также вредят им, поэтому если вы не можете от них отказаться, старайтесь несколько раз в день немного сдвигать аксессуар.

  • Сушка феном, выпрямление и завивка. Если проводить подобные манипуляции слишком часто, вы рискуете нарушить структуру локонов. Кроме того, из-за термического воздействия волосы теряют влагу, становятся сухими, неаккуратными и ломкими. Избегайте этих процедур, если возможно.

  • Химия. Покраска, химическая завивка также сказываются на здоровье прядей. Проводить такие процедуры следует только в профессиональных салонах специальными средствами. Это поможет снизить вред.

  • Гормональные нарушения и стрессы. Причиной нездоровья локонов может стать беременность, климакс и все, что вызывает дисбаланс в работе гормональной системе. Частые стрессовые состояния не менее опасны. Если вы заметили, что волосы стали ломкими и тусклыми при правильном уходе, обратитесь к трихологу.

  • Недостаток витаминов и питательных веществ в организме сказывается на всем организме, в том числе и на прическе. Из-за него локоны не только становятся тусклыми и ломкими, плохое питание корней волос может привести к поредению шевелюры. Особенно часто нехватка питательных веществ бывает после зимы. В этот период недостаточно пищи для восполнения необходимых микроэлементов.

Сделать волосы сильнее, чтобы они могли противостоять негативных факторам, помогут специальные витаминные комплексы. Они эффективно укрепляют корни, усиливают рост волос и способствуют восстановлению структуры поврежденных локонов.

Основные витамины, которые входят в лечебные комплексы

  • Витамин А (ретинол). Помогает уменьшить выпадение волос, устранить перхоть и вернуть локонам здоровый блеск.
  • Витамин В2 (рибофлавин). Устраняет сухость и ломкость, помогает уменьшить прикорневую жирность прядей.
  • Витамин В3 (никотиновая кислота). Отвечает за поддержание естественной пигментации волос, прием данного витамина помогает избежать преждевременного появления седины.
  • Витамин В6 (пиридоксин). Улучшает состояние головы, предотвращает появление перхоти или помогает ее вылечить.
  • Витамин В8 (биотин). Принимается, чтобы уменьшить интенсивность выпадения волос.
  • Витамин В 9 (фолиевая кислота). Стимулирует рост локонов.
  • Витамин В 10. Также помогает предотвратить раннюю седину.
  • Витамин Е. Очень эффективен против выпадения прядей. Витамин способствует интенсивному питанию и укреплению волосяной луковицы.

Витаминно-минеральный комплекс для роста волос ALERANA

Витаминно-минеральный комплекс для волос Фото 2

Комплекс ALERANA обеспечивает интенсивное питание волосяных фолликулов, благодаря чему снижается выпадение волос, усиливается их рост. При этом локоны снова становятся здоровыми, блестящими и крепкими.

Эффективность комплекса обеспечивается 2 формулами «День» и «Ночь», разработанными с учетом суточного ритма роста волос и совместимости компонентов. Действие:

  • уменьшение выпадения волос;
  • оздоровление волосяных фолликулов, стимулирование роста волос;
  • улучшение состояния кожи головы;
  • общеукрепляющее антиоксидантное действие.

Применять витаминно-минеральный комплекс от выпадения волос ALERANA рекомендуется два раза в день во время еды: таблетку формулы «День» за завтраком или обедом, таблетку формулы «Ночь» во время ужина.

Для точной диагностики обращайтесь к специалисту.

Последние публикации

Средства для роста бровей

Яркие, четко прорисованные брови уже несколько сезонов остаются модными. Но что

Ломкие ресницы

Ломкость ресниц – распространенная проблема жительниц мегаполисов. К счастью,

Средства для роста ресниц

Ресницы выполняют в нашем организме не только эстетическую, но и защитную функцию.

Наращивание ресниц весной

Весна – время, когда хочется быть безупречной в каждой детали. Так почему бы не

Средства для питания волос

Давайте разберемся, какие народные средства для питания волос помогут вернуть

Модные прически весна-лето 2019

Весна и лето 2019 года – это время стильных интересных причесок. Давайте поговорим