Восстановление волос, правильный уход, стимулирование роста

Лечение сухих волос: правила ухода и выбор шампуня

Чтобы спасти сухие волосы от ломкости и выпадения, не обязательно тратить деньги на дорогие лечебные процедуры и походы в салоны красоты. Здоровье начинается дома. Мы с помощью профессиональных трихологов составили инструкцию по уходу за сухими волосами, которая при тщательном соблюдении позволит вернуть им силу и блеск.

Читать подробнее

Здоровое сияние волос – бриллианты отдыхают! Рецепты лучших масок для блеска волос

Волосы теряют блеск по разным причинам: стрессы, болезни, несбалансированное питание и неправильный уход. Все это, к сожалению, сказывается на состоянии волос. Но вернуть естественный блеск, можно! Представляем простые рецепты эффективных масок для придания блеска волосам: такого результата не добиться даже с помощью специальной косметики для сияния. И как приятный плюс от таких масочек – волосы еще и оздоравливаются!

Читать подробнее

Здоровый рост – волосам, красоту – их обладателям

В данной статье мы постарались собрать для вас все полезные сведения о нарушениях в росте волос. Прежде всего, отметим, что нарушение роста волос, это, как правило, не болезнь, а один из симптомов, который говорит о проблемах с организмом в целом и волосами в частности. Эти проблемы могут закончиться плачевно – полным или частичным выпадением стержней, не говоря уже о проблемах со здоровьем. Поэтому важно успеть вовремя принять правильные меры и обеспечить полноценный уход за волосами.

Читать подробнее

Рекомендации для сохранения здоровых волос

Здоровые волосы – густые, блестящие, послушные вне зависимости от длины и прически. Состояние волос в первую очередь зависит от состояния волосяных фолликул, которые находятся под кожей. Поэтому забота о волосах начинается с ухода за их корнями. Выполняйте ряд рекомендаций, которые помогут улучшить их состояние.

Читать подробнее

Масло амлы для роскошных густых волос

Дары востока на службе красоты и здоровья волос. Индийское масло амлы поможет вернуть волосам густоту и здоровый блеск, справиться с проблемой потери волос и значительно ускорить рост. В этой статье познакомимся с историей чудесного «индийского крыжовника», расскажем о самых популярных масках и маленьких хитростях, которые помогут сделать волосы еще более сильными и крепкими.

Читать подробнее

Что состояние волос рассказывает о здоровье

Волосы могут служить индикатором состояния здоровья.
Вас беспокоят проблемы с волосами? Задумайтесь, возможно организм сигнализирует о каких-то болезнях.

Читать подробнее

Восстановление и уход за кудрявыми волосами

В Древней Греции и в Древней Руси ходили легенды о том, что женские волосы начинают виться в результате божественного прикосновения.

Читать подробнее

Правильный уход за жирными волосами

Жирность волос напрямую связана с работой сальных желез, которые крепятся к волосяным луковицам по всему кожному покрову и обеспечивают надежную защиту волосам, покрывая их тонкой пленкой своего секрета; кожного сала. Сало состоит из смеси липидов (жирных кислот), которые плохо растворяются в воде, гормонов и белков. Вместе они обеспечивают волосам упругость, красивый блеск и здоровье. Кожа головы получает защитную кислотную пленку, которая убивает вредные бактерии.

Читать подробнее

5 самых эффективных домашних восстанавливающих масок для волос

Если вы заметили, что ваши волосы потеряли блеск и силу, а их кончики истончились и начали сечься, самое время прибегнуть к восстанавливающим маскам для волос. В магазинах вы сможете найти большой выбор различных масок с косметическими маслами, но зачастую они стоят очень дорого. Отличная альтернатива — домашние восстанавливающие маски для волос, которые вполне сопоставимы по своим качествам с дорогими магазинными. Как приготовить эффективную маску для восстановления волос — читайте в нашей статье.

Читать подробнее

Правильное питание для волос: едим рыбу и избегаем солёного

Знали ли вы, что свинина вредна для наших волос, а избыток витамина A может привести к их интенсивному выпадению? Продукты, составляющие наш ежедневный рацион, оказывают большое влияние не только на здоровье, но и на состояние наших локонов. Обеспечить правильное питание для волос несложно, нужно только регулярно употреблять в пищу некоторые продукты. Подробнее о сбалансированной диете для волос читайте в нашей статье.

Читать подробнее